Тестирование PlanFix. Взгляд со стороны.

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

Тестирование PlanFix. Взгляд со стороны.

17.05.2016 20:50

Добрый день!
Вопрос в следующем:
Узнал о PlanFix и разбираюсь в нем не так давно, месяца 1,5 или чуть больше, хотелось бы пообщаться с новичками в ПФ, а может быть и с опытными людьми. Просто когда работаешь в нем, решаешь какие-то задачи (сейчас например тестирование по партнерской программе) приходится представлять себя сразу во всех ролях: и владельцем аккаунта и сотрудником(или несколькими), клиентом и еще и Заказчиком на систему. Голова кругом идет, и не хватает элементарной критики или дружеского совета. 

Я и сам готов помочь в чем-то разобраться, подумать и помочь кому-то, но как найти этих людей?
Не будешь же отвлекать всех подряд, я так понимаю всем и своей работы и забот хватает. 
Может быть есть где-то площадка(кроме форума и блога ПФ) где люди использующие ПФ общаются?

Извините, что так сумбурно, просто на самом деле чувствует некоторое одиночество)))
Последний раз редактировалось Andrey Lezhnin(PF) 31.05.2016 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

18.05.2016 13:45

Может быть есть где-то площадка (кроме форума и блога ПФ) где люди использующие ПФ общаются?
Так, а чем эта площадка не угодила? Раздел ведь называется  "Обмен опытом использования ПланФикса". Как раз по профилю, профильнее некуда.

Другое дело, что здесь на форуме нет специального раздела для общих или некритичных вопросов к разработчикам системы. Потому такие вопросы задаются здесь и благополучно получают ответы от разработчиков , являясь фактически офтопиком, и занимают даже больше места, чем собственно обмен опытом между пользователями.
Я вот, только что, как раз, задумался, а не задать ли вопрос о возможности изменения цветовой темы интерфейса (с нынешней светлой на серую или тёмную). Вот где такой вопрос задавать? Не для ТП же задачу ставить.

В связи с этим, кстати, есть идея: может быть правильнее будет переименовать раздел в что-то вроде "
Обмен опытом и вопросы по использованию ПланФикса"? Разделять вопросы к разработчиками и общение между пользователями вряд ли стоит, а вот прояснить реальную суть в названии раздела было бы здорово, по-моему.
 

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

18.05.2016 13:54

По цветовой теме я думаю можно писать в ветку форума - "Предложить идею" - "Работа с аккаунтом и администрирование" - viewforum.php?f=36

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

18.05.2016 13:59

По цветовой теме я думаю можно писать в ветку форума - "Предложить идею" 
 
Дело в том, что достаточно часто нет уверенности, реализована ли уже какая-то желанная фишка в продукте или идея действительно является чем-то новым. Потому перед тем, как разливаться мыслею по древу, для начала хочется выяснить, есть ли в этом смысл. Ведь поиск по Wiki-базе и форуму далеко не всегда даёт объективные результаты. А иногда и непонятно толком, что искать. 

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

18.05.2016 14:27

Совершенно верно. Получается что единственной точкой компетенции у которой это можно узнать является техподдержка ПФ.
Просто иногда получается, что не все фишки отображены в документации, а если и отражены не всегда получается их найти, так как иногда непонятно, что именно искать.

А так если сделать отдельную тему и в ней общаться по таким вопросам.
А потом как-то консолидировать хотелки, чтобы не заваливать техподдержку множеством однотипных пожеланий.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
По документации могу сказать, что в ПФ не хватаем кнопочки - Help для каждого объекта, местами она все же есть, но очень редко и судя по всему ее можно как-то нечаянно отключить.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

18.05.2016 14:43

А так если сделать отдельную тему и в ней общаться по таким вопросам.
Так вот здесь, в этом разделе форума, и место для такого общения. По мере надобности в общении участвуют представители ПланФикс. А образовавшиеся в общении идеи, не отмеченные прямо здесь никакими репликами разработчиков, автор может оформить соответственно и запостить в разделе "Предложить идею". Всё красиво и логично.
По-моему, не хватает только переименования раздела в соответствии с его имеющейся сутью, как я предложил выше.


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ещё раз обращаю внимание: в данном разделе разработчики и так отвечают на посты даже больше, чем другие пользователи. Так что, нет смысла множить сущности.

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

18.05.2016 15:55

Поставил себе плагин в Chrome - для подписки на RSS. Подписался на RSS  форму planfix. feed.php?mode=topics.

Теперь хотя бы видно, что новые сообщения появляются.
Форуму бы конечно немного побольше функциональности.

Добавлено спустя 29 секунд:
Только в RSS выдаются новые темы, комментарии по темам в него не попадают.

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

27.07.2016 11:30

Просьба администрации, убейте пожалуйста тему или самый первый пост.
Судя по всему из него берут адрес для спам рассылки. Либо можно просто удалить упоминание почты.

---
Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Michael G.
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.06.2014 17:11

27.07.2016 11:51

Удалили.

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

27.07.2016 15:19

Cпасибо большое!

Ответить