Страница 1 из 1
Вертикальное расположение столбцов
Добавлено: 16.07.2013 21:24
Валерий Ресько
Посмотрите на вложенный рисунок , если есть возможность реализовать столбцы сворачивающиеся и расположить их как угодно ) Было бы просто отлично.
Добавлено: 17.07.2013 14:42
Dmitry Goncharenko
Это задумано для того, чтобы больше сотрудников поместить на одном экране?
Добавлено: 17.07.2013 15:53
Валерий Ресько
да ,именно так, да и удобнее на экранах 16x4
Добавлено: 17.07.2013 15:57
Dmitry Goncharenko
Списки отвязаны в принципе, каждый блок сам по себе? Или расположение в колонках остается?
Обилие свернутых блоков с одной фамилией слегка сбивает, поэтому уточню - в этом примере на каждого сотрудника должен быть свой блок?
Добавлено: 17.07.2013 16:05
Валерий Ресько
Да на каждого сотрудника сворачивающийся блок, его можно развернуть, только вот теперь думаю о наглядности не всех развернутых сразу если это диспетчер
Добавлено: 17.07.2013 17:41
Dmitry Goncharenko
По мотивам этого предложения рождается вот такой концепт:
- Сворачивание блока целиком не делаем
- Блоки открепляем, даем возможность изменять их высоту и положение, т.е. их можно размещать в любом месте экрана и в любом порядке, хоть солнышком
Тогда в этом конкретном примере можно будет задать нужный размер блоку, оставив, например, в видимой области 1-2 дня (или в принципе уйти на вид отображения "День") и разместить эти блоки плотненько, чтобы на экран по вертикали влезали блоки 4-5 сотрудников, и по горизонтали можно было бы разместить 4-5 (или более) таких "колбасок" по 4 блока. Получится неслабая такая таблица-вырви глаз с ячейками для метания задач :)
Но главное, что открепив блоки, мы позволим решить много других кейсов, связанных с размещением на экране разнотипных списков и перемещения задач между ними.
Добавлено: 18.07.2013 01:10
Валерий Ресько
Ой,благодарю!
Вы как всегда придумали интереснее !
На самом деле , будет интересно если все ,что есть на экране можно будет двигать , я начал с горизонтального перемещения, сделав перемещение для наиболее важного сотрудника.
Но то,что предложили Вы, очень интересно !
Именно в варианте ,что оставляем все-таки дня два в контейнере пользователя, только какие ?
Если бы был выбор варианта представления.
Добавлено: 18.07.2013 16:43
Dmitry Goncharenko
ОК, значит фиксируем в таком варианте. Создам задачу в нашем аккаунте, запланируем на один из релизов.
Что касается варианта представления, то может быть он и не понадобится - есть одна мысль, посмотрим на этапе реализации получится ли ее осуществить.
Добавлено: 18.07.2013 16:47
Валерий Ресько
Спасибо!
Кстати о всякого рода спасибо и тд)
Писать, или обойдемся флюидами)) мысленно принимая ,благодарности в Ваш адрес)
Добавлено: 18.07.2013 18:08
Dmitry Goncharenko
Обычно флюидов достаточно - мы их хорошо чувствуем :)
Добавлено: 01.08.2013 19:38
Валерий Ресько
Статус,задачи не поменялся.
Мы еще обсуждаем?
Добавлено: 02.08.2013 16:03
Dmitry Goncharenko
Поменял на форуме на "Запланировано" - просто тут мы не всегда отслеживаем статусы, могут запаздывать и несоответствовать.