Реализация автоматического ответа требует доработок

Аватара пользователя
Евгений Пустошилов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.10.2022 14:02

Реализация автоматического ответа требует доработок

02.06.2023 13:43

Здравствуйте, столкнулс с тем, что нет возможности реализовать автоответ на письма сторонних отправителей.
Мне надо решить задачу автоматической отправки ответов желающим принять участие в торгах.
Единственной достижимой возможностью сделать это является отправка ответа явно заданным контактам, либо на вказанный вручную e-mail.
Этого недостаточно, потому что письма идут потоком, и отвечать надо каждому в отдельности.
Также надо, чтобы ответы уходили аресатам письма, которое было переслано, этого сделать нельзя никак.
Я пробовал извлекать адреса почты регулярным выражением, но столкнулся с такими ограничениями:
1. Нельзя отправить письмо адресатам из пользовательского поля со списком адресов.
2. Нельзя из строки удалить подстроки, удовлетворяющие регулярному выражению. На питоне реализовать такую функцию можно одной строкой, почему бы вам не добавить тоже?
3. Из строки в принципе нельзя удалить подстроку возможностями вашей системы. Можно, конечно, нагородить сто этажей из формул вернуть позицию, длину и строку с позиции, но что мешает добавить одну простую функцию удаления подстрок или подстроки???
В идеале нужно две функции - удалить подстроки и ещё результат регулярки, потому что там результат может быть списком строк.

И, конечно, добавить возможность отправки адресатам пользовательской переменной

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Реализация автоматического ответа требует доработок

05.06.2023 18:38

Здравствуйте, Евгений!
Опишите, пожалуйста, более подробно весь процесс получения письма и отправки автоответа - имею в виду не то, как вы это организовали, а так, как это в принципе в жизни происходит. Условно, "Когда желающий принять участие в торгах заявляет об этом, я получаю письмо. Мне нужно, чтобы сразу после получения письма ему уходил автоответ по определенной форме..." - но именно так, как у вас это устроено / как видите это в идеале.

Без этого непонятно, с какой именно проблемой вы столкнулись и нельзя ли решить ее простыми методами ПланФикса, не забуряясь вглубь.

Аватара пользователя
Александр Тлустенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.07.2020 11:02

Реализация автоматического ответа требует доработок

10.06.2023 06:01

Здравствуйте!
У меня схожая проблема.
Приходят письма, на которые нужно отправлять уведомления о принятии заявки.
Проблема в том, что e-mail автора письма находится в теле письма, а само письмо отправлено с другого адреса.
Автора письма я помещаю в инфоблок и на этом всё. Система не позволяет отправлять письма на адрес ни из инфоблока, ни из пользовательского поля.
Сейчас приходится сначала изменять адрес компании контрагента, а затем отправлять уведомление на этот адрес.
Обращался в ТП по этому поводу. Ответили, что не планируют дорабатывать систему даже в ближайшее время.
Костыль, который пришлось изобретать на ходу, не устраивает, ибо адрес компании контрагента должен быть постоянным.
Очень прошу обратить на эту проблему Ваше внимание. Спасибо.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.06.2021 13:21

Re: Реализация автоматического ответа требует доработок

12.06.2023 12:24

Александр Тлустенко писал(а):
10.06.2023 06:01
Здравствуйте!
У меня схожая проблема.
Приходят письма, на которые нужно отправлять уведомления о принятии заявки.
Проблема в том, что e-mail автора письма находится в теле письма, а само письмо отправлено с другого адреса.
Автора письма я помещаю в инфоблок и на этом всё. Система не позволяет отправлять письма на адрес ни из инфоблока, ни из пользовательского поля.
Сейчас приходится сначала изменять адрес компании контрагента, а затем отправлять уведомление на этот адрес.
Обращался в ТП по этому поводу. Ответили, что не планируют дорабатывать систему даже в ближайшее время.
Костыль, который пришлось изобретать на ходу, не устраивает, ибо адрес компании контрагента должен быть постоянным.
Очень прошу обратить на эту проблему Ваше внимание. Спасибо.
Ну вот такое есть ограничение, отправка только "контактам". Это все таки не система рассылок писем, а управления задачами.
Если вы уже успешно извлекли адрес в "инфоблок" или есть его текст в пользовательском поле, то можно сценарием создать новый контакт с данным адресом и подключить его в задаче в качестве участника либо в пользовательское поле типа контакт.
И уже отправить комментарием в уведомлением участника или контакта из поля.

Аватара пользователя
Александр Тлустенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.07.2020 11:02

Re: Реализация автоматического ответа требует доработок

13.06.2023 05:34

Илья Федоров писал(а):
12.06.2023 12:24
Если вы уже успешно извлекли адрес в "инфоблок" или есть его текст в пользовательском поле, то можно сценарием создать новый контакт с данным адресом и подключить его в задаче в качестве участника либо в пользовательское поле типа контакт.
И уже отправить комментарием в уведомлением участника или контакта из поля.
Попробую реализовать ваш вариант "отправить комментарием с уведомлением участника или контакта из поля". Спасибо.

Ответить