Повысить информативность списка задач в планировщике

Аватара пользователя
Павел Молянов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.02.2023 03:50

Повысить информативность списка задач в планировщике

04.04.2023 01:14

У нас есть удобный компактный формат отображения задач в планировщике — список. На экране помещается сразу много задач, это здорово.

Но есть проблема — списку, в отличие от карточек не хватает информативности. Есть только заголовок задачи, статус и просрочка (по цвету) — и все. Нельзя определить тип, проект, сроки, пока не откроешь задачу.

Но это можно легко поправить, если добавить кастомизируемые префиксы к задачам в списке.

Например:

Время начала — если это какая-нибудь встреча, очень полезно видеть в списке, когда она начнется

Дедлайн — тоже удобно, особенно если список отсортирован не по датам, а по проектами, исполнителям или еще чему-нибудь. Можно отображать как время в формате чч:мм, так и дату в формате дд-ММ

Иконки — сейчас задачу можно закинуть в избранное — и ее иконка появится в списке напротив названия задачи. Но избранное никак нельзя автоматизировать, и другие людям его не видят, только я. Было бы удобно сделать подобные значки, которые видят все и которые можно добавлять к задачам автоматизацией. Например, к созвонам автоматически добавляем иконку телефона — и все созвоны прекрасно видно в списке с первого взгляда.

Вот я прикинул, как это могло бы выглядеть. Кажется, что было бы удобно.
Frame 1132.png

Аватара пользователя
Анастасія
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.11.2016 16:11

Re: Повысить информативность списка задач в планировщике

22.04.2023 23:49

++
Карточки вроде как решают вопрос, но не всегда они нужны, а базовая информация считаю нужна
дата завершения, и исполнитель хотя бы - это как в чек-листах

Вот проект это уже как по мне лучше карточку взять или задуматься над формированием списков/планировщиков

no avatar
Дмитрий Слепухов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.03.2018 23:19

Re: Повысить информативность списка задач в планировщике

05.05.2023 15:19

Максимально поддерживаю то, что описано в этом предложении! Перешел на Списки вместо Карточек, когда доска стала разрастаться. Например, у нас в бэклоге 50-100 задач висит. Если отображать их в Планировщике карточками, то на экран влазит штук 5 карточек, а все остальное - нужно скролить. Так очень не удобно и сложно увидеть "всю картину".

Переделал все планировщики на Списки и стало красиво и компактно. Так же проставил иконки (Избранное) на основные задачи, над которыми трудится команда. Какое было разочарование, когда увидел что с иконками нельзя делать сценарии, а что самое главное - Иконки вижу только я :(( Хотелось бы, чтобы иконки видели все + была возможность сделать сценарии основываясь на иконках. Например:
  • чтобы при создании подзадачи на нее вешалась такая же Иконка как и на родительской.
  • тригер сценария: если на задачу вешаешь определенную Иконку, срабатывает переименование или изменение полей задачи.
Иконки — сейчас задачу можно закинуть в избранное — и ее иконка появится в списке напротив названия задачи. Но избранное никак нельзя автоматизировать, и другие людям его не видят, только я. Было бы удобно сделать подобные значки, которые видят все и которые можно добавлять к задачам автоматизацией. Например, к созвонам автоматически добавляем иконку телефона — и все созвоны прекрасно видно в списке с первого взгляда.
По этому, за вот это предложение 5 рук вверх!

Ответить