Добавить фильтр "Активные" в календарь отпусков

Аватара пользователя
Елена Благова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2021 18:48

Добавить фильтр "Активные" в календарь отпусков

14.04.2022 21:44

Сейчас в календаре отпусков можно отфильтровать по группам (довольно удобно планировать свой отпуск, сверяя с отделом), по имени (можно найти, когда отдыхает конкретный человек) и по активным пользователям на сайте (вообще не могу представить сценария, зачем это нужно). И даже свой отдел если отфильтруешь, нужно крутить календарь, чтобы увидеть, есть ли там у кого отпуск летом.

На прошлой работе мы делали отпуска в отдельном проекте в Планфиксе, и это позволяло отфильтровать только активные задачи - то есть текущие и предстоящие отпуска, игнорируя все прошедшие. Можно ли добавить аналогичную фильтрацию в календарь отпусков?

Это весьма удобно, чтобы увидеть, кто в отпуске сейчас, кто уже запланировал отпуск, а кто еще нет (можно напомнить людям из своего отдела, чтобы сходили отдохнуть, например).

no avatar
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.04.2022 11:03

Re: Добавить фильтр "Активные" в календарь отпусков

15.04.2022 10:02

Здравствуйте, Елена!
Мне кажется, тут есть противоречие:
отфильтровать только активные задачи - то есть текущие и предстоящие отпуска, игнорируя все прошедшие.
Это весьма удобно, чтобы увидеть, кто в отпуске сейчас, кто уже запланировал отпуск, а кто еще нет
- ведь если не видеть, кто уже был в отпуске (игнорировать прошедшие), то не будет понятно, кто уже был в отпуске, а кто еще нет. Или я чего-то не учитываю?

Ответить