Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

Аватара пользователя
Максим Копысов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.04.2016 09:25

Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 13:47

Просим дать возможность Владельцу аккаунта отключать Администраторам доступ у разделу "Управление аккаунтом". Подключение доступа в таком случае должно осуществляться вручную

Предложение "родилось" после того, как клиент не так давно случайно "снёс" все настройки сценариев в ПФ. Т.е. 3 месяца работы коту под хвост... Узнал только через год, когда обратились за доп. консультацией. Таких случаев уже несколько на моей практике.

Часто такое происходит от того, что не вкладывая в интегратора, который настроит все доступы и рабочие пространства, сотрудники "теряют" задачи. Инициативные сотрудники, без технических навыков, пытаются разобраться с настройками и ломают в итоге что есть.

Аватара пользователя
Баранов Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.10.2021 12:18

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 13:59

А какой функционал тогда остается у админа, если не "управление аккаунтом"?

Аватара пользователя
Максим Копысов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.04.2016 09:25

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 14:11

Весь остальной:
1. Видеть все задачи и контакты и планировщики
2. Возможность править данные в задачах и контактах
3. см. иной функционал в справке, который не относится к разделу "Управление аккаунтом"

Часто Администратор - это просто человек который должен видеть всё. Таких, на моей практике, абсолютное большинство

Аватара пользователя
Киреев Кирилл Эдуардович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2020 12:44

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 14:19

Мне больше хочтеся чтобы это был не админ, а опции в карточке сотрудника.

Задача от клиента - нам необходимо чтобы все наши сотрудники имели доступ ко всем задачам.
Решение - добавить в участники всех сотрудников во всех задачах
МИНУС - если в компании 150 человек и ты хочешь написать комментарий, то катастрофа.


Это только один пример. Есть еще примеры совладельцев, которым нужно видеть корректные отчеты, но не быть администраторами и не участвовать в задачах.


Поэтому я бы хотел иметь опции отключаемые (пусть пока булево):

- может видеть все задачи ( а соответственно и аналитики в них)
- может видеть всех контактов
- какие-то возможности интерфейсные (видеть фильтры / планировщики) . Но для меня это не приоритет совсем.


Уже это будет супер - пупер. Про опцию "редактировать все задачи" - я бы пока воздержался )

Аватара пользователя
Степан Чельцов
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.06.2016 11:14

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 14:21

+1, скорее как возможность в карточке сотрудника или как часть настроек рабочей группы.

Может не самому администратору, а техническому администратору.


Аватара пользователя
Сергей Голубев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.05.2017 12:06

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 14:24

Присоединяюсь к мнению Кирилла Киреева.

Часто есть кейсы, где дать доступ к задачам нужно большому количеству пользователей
либо ко всем задачам в аккаунте (редко)
либо к задачам определенного шаблона или процесса - часто

При этом в участниках (в оповещаемых) нужно показывать только тех, кто непосредственно работает по задаче. А остальным только доступ нужен, чтобы если что посмотреть

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2021 13:21

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 14:26

Киреев Кирилл Эдуардович писал(а):
27.10.2021 14:19
Мне больше хочтеся чтобы это был не админ, а опции в карточке сотрудника.

Задача от клиента - нам необходимо чтобы все наши сотрудники имели доступ ко всем задачам.
Решение - добавить в участники всех сотрудников во всех задачах
МИНУС - если в компании 150 человек и ты хочешь написать комментарий, то катастрофа.


Это только один пример. Есть еще примеры совладельцев, которым нужно видеть корректные отчеты, но не быть администраторами и не участвовать в задачах.


Поэтому я бы хотел иметь опции отключаемые (пусть пока булево):

- может видеть все задачи ( а соответственно и аналитики в них)
- может видеть всех контактов
- какие-то возможности интерфейсные (видеть фильтры / планировщики) . Но для меня это не приоритет совсем.


Уже это будет супер - пупер. Про опцию "редактировать все задачи" - я бы пока воздержался )
+ к этой идее Кирилла.



Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 17:03

Мы тут больше склоняемся к варианту сделать отдельную роль пользвателя "Аудитор", обратную роли "Технический администратор". То есть, он получит другую половину "Администратора": доступ ко всем задачам, контактам и т.п, но не будет иметь возможности менять настройки.

Делать более дробную настройку с галочками доступа отдельно к контактам, отдельно к задачам и т.п. на 2 порядка затратнее.

Аватара пользователя
Киреев Кирилл Эдуардович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2020 12:44

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 19:48

Dmitry Goncharenko писал(а):
27.10.2021 17:03
Мы тут больше склоняемся к варианту сделать отдельную роль пользвателя "Аудитор", обратную роли "Технический администратор". То есть, он получит другую половину "Администратора": доступ ко всем задачам, контактам и т.п, но не будет иметь возможности менять настройки.

Делать более дробную настройку с галочками доступа отдельно к контактам, отдельно к задачам и т.п. на 2 порядка затратнее.
Меня (лично) уже это пока устроит.

Аватара пользователя
Митраков Евгений
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.06.2021 01:11

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

27.10.2021 20:00

Dmitry Goncharenko писал(а):
27.10.2021 17:03
Мы тут больше склоняемся к варианту сделать отдельную роль пользвателя "Аудитор", обратную роли "Технический администратор". То есть, он получит другую половину "Администратора": доступ ко всем задачам, контактам и т.п, но не будет иметь возможности менять настройки.

Делать более дробную настройку с галочками доступа отдельно к контактам, отдельно к задачам и т.п. на 2 порядка затратнее.
+ 1

Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18.07.2012 10:51

Re: Дать Владельцу аккаунта возможность отключать у Администратора возможность доступа к разделу "Управление аккаунтом"

02.11.2021 13:44

Dmitry Goncharenko писал(а):
27.10.2021 17:03
Мы тут больше склоняемся к варианту сделать отдельную роль пользвателя "Аудитор", обратную роли "Технический администратор". То есть, он получит другую половину "Администратора": доступ ко всем задачам, контактам и т.п, но не будет иметь возможности менять настройки.
Да, эта "другая половина Администратора" представляется очень нужной.
Т.к. иногда эти шаловливые ручки "администраторов" такого могут наворотить...

Ответить