Задачи на сегодня

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.06.2021 13:21

Re: Задачи на сегодня

27.09.2021 19:38

Родион Бочаров писал(а):
27.09.2021 19:29
Я же могу выделить всех пользователей и всем проставить одну схему уведомлений, ту которую считаю подходящей для нас.
То есть я в этом топике не говорю про свое личное рабочее пространство, а говорю про общие настройки, которые внедрю как администратор. То что пользователи сами себе потом наменяют уже не в моих силах.

Изображение
Спасибо за пояснение. Да безусловно вы сможете это сделать, но не уверен что всем нужна настройка на событие любой комментарий в доступной мне задаче или любой изменение доступной мне задачи. Обычно все таки работают с настройкой по умолчанию.
Заходя на новый проект, я всем сразу сообщаю о том что настройки уведомлений индивидуальны и призываю всех подумать что им нужно в почте, что в телеграмме и т.п.
Также нужно помнить что настройки можно настроить не только на уровне пользователя, но и на уровне проекта или на уровне конкретной задачи, и это уже все таки зона настроек самого пользователя.
Я например никогда не настаиваю на единой логике, люди сами должны решать что им удобнее. Но я всегда не рекомендую отключать какие либо стандартные уведомления в хронику.

Аватара пользователя
Rodion Bocharov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.09.2021 14:46

Re: Задачи на сегодня

27.09.2021 19:39

Илья Федоров писал(а):
27.09.2021 19:17
А как вообще обычно работают люди в Планфиксе? У меня например несколько сотен задач, многие из них вялотекущие. Как удобней всего, не порождая новых уведомлений мне регулировать что я собираюсь делать сегодня, а что завтра и т.д.?
Как вариант вернутся к вопросу указания даты когда делать. Тогда действительно делаете поле и несколько фильтров планировщика
Сделать сегодня Эта дата = Сегодня, Сделать завтра, Эта дата = Завтра, Сделать в течение недели Эта дата > Следующие 2 дня < Следующие 7 дней.
Ну или делаете фильтр планировщика типа таблица где столбцы отображаете по полю Эта дата.
У этого способа все отлично, мне он нравится, но есть жирный минус — приходится отключать всем пользователям уведомление о изменениях данных задачи, что не есть хорошо. Иначе постановщик будет завален уведомлениями о изменения этого поля.

Аватара пользователя
Rodion Bocharov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.09.2021 14:46

Re: Задачи на сегодня

27.09.2021 19:40

Илья Федоров писал(а):
27.09.2021 19:35
Dmitry Goncharenko писал(а):
27.09.2021 18:51


Пожалуй, не получится. По крайней мере, мне не приходит в голову как можно выкрутить условия, чтобы такое получить.
Можно так сделать.
1. В аналитике делаем:
1.1. Вычисляемое поле типа число в котором всегда 1 (это чтобы считать количество строк), включаем итог по аналитике.
1.2. Вычисляемое поле типа число в которое вычисляем 1-ку если дата из другого пола < сегодня, включаем итог по этой аналитике.
2. В задаче делаем поле
2.1 Типа итог аналитик по полю из . п. 1.1.
2.2 Типа итог аналитик по полю из . п. 1.2.
3. В задаче делаем поле "Дата обновления аналитики", заполняем её первый раз сценарием текущей датой + 1 день при первом добавлении аналитики (отслеживаем событие добавлена аналитика, с условием не содержит аналитику).
4. Делаем сценарии
4.1. Срабатывает в дату Дата обновления аналитики. Этот сценарий вызывает пересчет аналитики. В результате пересчета по некоторым вычисляемым полям из п. 1.1. Может появится 1-ка.
Также увеличиваем поле Дата обновления аналитики на 1 день, чтобы завтра снова отработал сценарий 4.1.
4.2. Срабатывает на изменение поля 2.2. и выполняется при условии что поле 2.2. = полю 2.1. и поле 2.1 > 0. Это означает что после пересчета аналитики у нас количество строк у которых дата < сегодня стало равно общему количеству строк, то есть нет аналитики для которой дата = или > сегодня.
4.3. Сценарий который обнуляет Дата обновления аналитики после Выполнения/Завершения/Отмены задачи, чтобы не пересчитывать аналитику по задачам где это уже не актуально.
Буду пробовать. Спасибо!

Ответить