Отчет: Выделение строки или её значения (цвет/фон/жирный/курсив...) по условию

Аватара пользователя
Alex Novosad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.06.2021 23:02

Отчет: Выделение строки или её значения (цвет/фон/жирный/курсив...) по условию

29.06.2021 23:54

Всем добрый день!

Возможно решение уже есть, или его несложно реализовать, но я пока не догадался как.

Дано: В общем отчете перечень Задач и их значений из аналитик. Некоторые Задачи из этого перечня объединяет один признак (это значение из определенного поля аналитики, а также в свою очередь эти значения из Справочника, например: A, B, C, D, E, F).

Требуется: Выделить строки с Задачами (например имя Задачи жирным, или фон всей строки, или фон ячейки, где имя Задачи) в которых в этом поле аналитики выбрано например только "B", и/или "D", или "F".

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Отчет: Выделение строки или её значения (цвет/фон/жирный/курсив...) по условию

30.06.2021 09:14

Здравствуйте, Алекс. Условного форматирования строк/ячеек в отчетах нет. Можно вывести в отчете только нужные строки по условию.

Аватара пользователя
Alex Novosad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.06.2021 23:02

Re: Отчет: Выделение строки или её значения (цвет/фон/жирный/курсив...) по условию

30.06.2021 22:14

Дмитрий, добрый вечер!

Спасибо за отклик!

В этом случае, я пока в тупике. Мне нужна помощь.

Мне требуется сделать группировку среди Задач по критерию значения в аналитике.
Аналитика выглядит так:
Изображение
  • Таким образом в одной группировке должны быть Задачи у которых выбраны показанные на скриншоте значения.
  • В следующей группировке должны быть Задачи у которых все остальные значения, отличные от упомянутых выше
  • В следующей группировке - Задачи у которых не выбрано ни одно значение из этой аналитики
  • И завершающая группировка - Задачи в статусе Завершенная

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Отчет: Выделение строки или её значения (цвет/фон/жирный/курсив...) по условию

01.07.2021 11:59

Вижу тут нюансы, которые потребуют дополнительных уточнений. Предлагаю перенести это общение в Службу поддержки, чтобы не обсуждать тут детали, которые могут оказаться не для общего доступа. Поставьте, пожалуйста, задачу в СП из своего аккаунта, с таким же содержимым, как в последнем комментарии - он достаточно информативен для старта.

Ответить