Веб-хук Дополнительные варианты ответов

Нужны дополнительные варианты ответов?

Да
6
100%
Да, у меня есть дополнительные варианты к тем что предложены
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов: 6
Илья Федоров
Веб-хук Дополнительные варианты ответов

25.06.2021 11:41

Добрый день, Уважаемые коллеги.
Прошу рассмотреть возможность доработки функционала веб-хуков в части расширения вариантов ответов на результат выполнения веб-хука (пункт 6).
Сейчас есть только три варианта:
JSON с ID объекта...
Переход на страницу объекта
Переход на страницу своего сайта.

Хотелось бы иметь еще два варианта ответа:
- "текстом", с возможность скомпилировать текст (как в описание или как в комментарий задачи) с использованием полей найденного объекта задачи/контакта;
- ответа с использованием "вычисления поля" (позволит формулой создать нужный ответ).

Dmitry Goncharenko

Re: Веб-хук Дополнительные варианты ответов

25.06.2021 12:28

Здравствуйте, Илья!
Спасибо за предложение, обсудим с коллегами, если не вызовет вопросов - добавим в очередь и реализуем.

Илья Федоров

25.06.2021 13:24

И еще бы один вариант
"ничего не отвечать", хотя возможно это противоречит логике веб-хуков.

Dmitry Goncharenko

25.06.2021 14:09

Илья,
коллеги просят более подробно описать как это планируется использовать. Дело в том, что вебхук это способ передачи информации нам, а не от нас, поэтому пока непонятно зачем наворачивать механизм ответа.

Илья Федоров

25.06.2021 22:02

Dmitry Goncharenko писал(а):
25.06.2021 14:09
Илья,
коллеги просят более подробно описать как это планируется использовать. Дело в том, что вебхук это способ передачи информации нам, а не от нас, поэтому пока непонятно зачем наворачивать механизм ответа.
Отвечаю (а будет еще одна тема по результатам экспериментов с ботом-телеграмм).
Например я формирую url с ссылкой на web-hook и оправляю его в из задачи по каналу телеграмм (это кстати может быть "кнопка" я научился их делать из ПФ, есть задача с перепиской с Людмилой Золотаревой). И хочу чтобы по факту перехода выдало страничку с каким то текстом.
Например это были ссылки/кнопки на оценку по задаче и я хочу в ответ на странице получить текст вида "Вы оценили задачу #, ваша оценка 5".

Сейчас при переходе по ссылке непонятно какой вариант мне выбрать:
JSON с ID объекта... - ни о чем "контакту" не говорит.
Переход на страницу объекта - то же
Переход на страницу своего сайта - то же страница статична я хочу зафиксировать в сообщении ответ конкретизирующей суть конкретной ссылки.
Сейчас, например при переходе по url просто выдает JSON с параметрами GET запроса. Который ни о чем контакту не говорит.
Возможность выдавать "генерируемый текст", позволит серьезно расширить возможности, да я в ответ могу даже JSON выдать, чтобы потом обработать его на посылающей стороне.

Dmitry Goncharenko

29.06.2021 19:00

Консилиум постановил что это неправильное использование вебхуков и из соображений безопасности делать прямо такое нельзя. Максимум что можно: добавить вариант "Ссылка из параметров вебхука" - т.е. чтобы ответ формировался где-то на стороне, а мы отправляли пользователя туда. Иначе мы подставляемся под отображение на нашем сайте всякой мошеннической информации типа "Отправьте миллион долларов на такой-то кошелек" :)

Илья Федоров

30.06.2021 10:49

Dmitry Goncharenko писал(а):
29.06.2021 19:00
Консилиум постановил что это неправильное использование вебхуков и из соображений безопасности делать прямо такое нельзя. Максимум что можно: добавить вариант "Ссылка из параметров вебхука" - т.е. чтобы ответ формировался где-то на стороне, а мы отправляли пользователя туда. Иначе мы подставляемся под отображение на нашем сайте всякой мошеннической информации типа "Отправьте миллион долларов на такой-то кошелек" :)
Дмитрий, спасибо за ответ. Принято.

Ответить