Cdata REST API connectors

Аватара пользователя
Вакух Владимир Анатольевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.03.2017 18:04

Cdata REST API connectors

31.03.2021 00:54

Здравствуйте.
Несколько раз на форуме встречал вопросы по синхронизации данных PLANFIX и других сервисов, да и сам я искал коннектор для PowerBI. У некоторых провайдеров CRM систем есть программы для синхронизации данных с БД и excel.
Для организации подобного функционала существуют драйверы/коннекторы от CDATA для множества поставщиков данных, кроме интересующего посетителей этого форума, но есть универсальный коннектор/драйвер для REST сервисов:
Connect to REST Services through easy-to-use bi-directional data drivers.
ODBC
Java (JDBC)
ADO.NET
Excel Add-In
Power BI Connector
Преимуществом данного решения является то, что данные коннекторы/драйверы позволяют сделать SQL-запрос к REST серверу и читать/писать/редактировать данные прямо в Excel либо сторонней программой поддерживающей подключения по вышеперечисленным драйверам. Работают по единой Схеме данных описанных в XML формате в файле .RSD одинаковых для любого способа подключения к данным сервиса. Хорошая статья EN.
Было бы "круто" получить файлы схемы данных от самого планфикс, но не будем наглеть, тем более что пожелание Деду Морозу не поступало.
Возможно есть разработчики создавшие схемы данных для планфикс, и желающие заработать на продаже схем?
Добро пожаловать в тему.

Аватара пользователя
Киреев Кирилл Эдуардович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2020 12:44

Re: Cdata REST API connectors

19.10.2021 18:11

Владимир, привет! Схем мы не разрабатывали, но в сервисе https://getupd.io/ Степана Чельцова сейчас есть коннектор, который умеет принимать посты от ПФ с содержимым задач и складывать их в БД (нашу, но можно развернуть и у вас)

Дальше удобным способом (мы из GoogleDataStudio) подключайтесь к БД и визуализируйте.

Принимаем предложения, которые помогают развить наш сервис) Приходите.

Ответить