Сотрудник, который не совсем сотрудник. Но и не робот

Аватара пользователя
Alex Leshinsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2021 03:38

Сотрудник, который не совсем сотрудник. Но и не робот

10.03.2021 04:26

Коллеги, подскажите возможно более аккуратное решение для задачи, чем накостыленное мной на лету.

Задача: организация учета времени использования ТС ("технических средств") в дополнение к учету трудозатрат объектов биологичечких. Конфигурация "Учет рабочего времени" стоит и используется
Проблема: иногда для выполнения задачи требуются не только руки/голова белкового робота, но и использование (без участия и занятия времени человека) неких технических средств, которое тоже хочется учитывать/считать. Писать это время на человека-исполнителя - идеологически неправильно
Текущее решение: Заведен один дополнительный сотрудник, на которого можно писать "фактическое время работы" в задачах, разные ТС учитываются как разные "виды работ" в справочнике. Все работает, но не нравится то, что:
- этот "сотрудник" для Планфикса - полноценный сотрудник, которому идут уведомления, можно ставить задачи и все остальное
- он занимает один слот, который мог бы быть отдан (за те же деньги) реальному человеку, а не функции

Сущность "робот" не подойдет - он ничего не делает нигде, только забирает на себя часть фактического времени выполнения задач.

Что хотелось бы поиметь: некоего урезанного "сотрудника", который не может
- иметь доступ к веб-интерфейсу ПФ ни в каком виде
- получать задачи, комментарии, уведомления
и все, что с ним можно сделать - это добавить в (возможно больше чем 1) аналитики, где обычные живые работники не так удобны

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Сотрудник, который не совсем сотрудник. Но и не робот

10.03.2021 12:09

Сущность "робот" не подойдет - он ничего не делает нигде, только забирает на себя часть фактического времени выполнения задач.
Есть ощущение, что робот для этих целей отлично подойдет. Он не обязан что-то делать - по факту это и есть сотрудник с очень урезанными правами, примерно такой как описан в пожеланиях. Так что я бы списывал все на него.

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Re: Сотрудник, который не совсем сотрудник. Но и не робот

10.03.2021 13:29

Дмитрий, мне казалось по прочтению всех текстов, что "робот" только запускатор процессов автоматических при нужде и отсылальщик всякого разного типа уведомлений-напоминаний-автоответов. И что его не может быть в списке работников там, где выбирается персона из сотрудников. Я не прав?

PS - первое сообщение тоже мое, просто не обратил внимание, что пришел из связанного акка, а не основного. Если их можно слить тут - хорошо, нет - так проживу

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Сотрудник, который не совсем сотрудник. Но и не робот

10.03.2021 13:46

Дмитрий, мне казалось по прочтению всех текстов, что "робот" только запускатор процессов автоматических при нужде и отсылальщик всякого разного типа уведомлений-напоминаний-автоответов. И что его не может быть в списке работников там, где выбирается персона из сотрудников. Я не прав?
Может, в этом плане у него нет ограничений - и задачу на робота можно поставить, и в аналитике в списке сотрудников выбрать.
PS - первое сообщение тоже мое, просто не обратил внимание, что пришел из связанного акка, а не основного. Если их можно слить тут - хорошо, нет - так проживу
Не получилось у меня, усеченная админка на форуме)

Ответить