Наследование шаблонов

Аватара пользователя
Матешко Андрей Владимирович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.02.2021 18:16

Наследование шаблонов

19.02.2021 18:23

Было бы здорово, если бы можно было бы наследовать шаблоны(ООП), типа:
Шаблон А имеет поля а,б,в
шаблон Б (наследует шаблон А) уже имеет перечисленные плюс можно добавить поля г,д.
И/или можно было бы изменять отображение этих полей в основной форме, типа:
Изображение
https://ibb.co/RgjnyF6

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Наследование шаблонов

20.02.2021 16:40

Здравствуйте, Андрей!
Идея понятная и близкая сердцу айтишника. Но подозреваю, что для обычного человека такие наследуемые шаблоны были бы очень сложны в сопровождении. Да и самому было бы сложно через время понять, что я увижу в шаблоне, особенно при нескольких уровнях наследования.

А для чего Вам такая штука нужна? Если чтобы изменять форму задачи на разных этапах жизненного цикла (делать доступными разные поля), то у нас для этого есть в разработке другое решение, которое должно закрыть эту потребность. Шаблон будет оставаться один и тот же, а вот отображение полей в нем можно будет регулировать.

Аватара пользователя
Матешко Андрей Владимирович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.02.2021 18:16

Re: Наследование шаблонов

24.02.2021 18:01

На данный момент да, для отображения/сокрытия полей в шаблоне. Вроде того, Создал шаблон со всеми полями, он него шаблон с 3мя видимыми, которые нужны на 1м этапе, потом в другими 2ми видимыми, которые нужны на 2м этапе и расположены могут быть по-другому.

Сейчас у нас есть 3 шаблона заявки: "Заявка инвентарь", "Заявка гостиница", "Заявка" (просто заявка), фактически различающиеся только проектом. Соответственно, в случае корректировки придётся менять все 3.

А вообще, я вижу как БАЗОВЫЙ_ШАБЛОН (лого компании, например) от него другие.
Или ШАБЛОН_ОПЛАТЫ => ОПЛАТА_НАЛ/ОПЛАТА_БЕЗНАЛ

Аватара пользователя
Котелкин Андрей
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08.06.2017 18:15

Re: Наследование шаблонов

25.02.2021 14:38

"Соответственно, в случае корректировки придётся менять все 3."
Да-это частаа проблема\задача при настройне ПФ. Я , исходя из своего опыта, стараюсь делать несколько шаблонов для клиентов только на стадиях запуска. Потому что в процессе настройки ,даже с 2 шаблона , много дублирующейся и монотонной работ. А если больше...

Ответить