Как переименовать переменную?

Аватара пользователя
Юрий Невзоров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.12.2020 04:10

Как переименовать переменную?

25.12.2020 04:28

Доброго времени суток.
Есть интересный для меня (может еще кому-то) вопрос. Хочу сделать автоматическое создание названия задачи по выбранным параметрам. На скриншоте уже готовое решение, но есть одно НО. В таком виде незвание меня не устраивает. В результате он выдает выбранные переменные как название – "Бренд A_Упаковка/этикетка_Россия_30". Вот и вопрос. Возможно ли поменять выбранную переменную "Бренд A" на "A", "Упаковка/этикетка" на "pack", "Россия" на "RU" и "30" на "30g"? Пробовал через формулу ЕСЛИ, но похоже она не подходит или я неверно ей пользуюсь. Пробовал через функцию ПОДСТАВИТЬ, но у меня она срабатывает верно только если 1 раз указана в вычисляемом поле, либо я опять делал что-то не так.

Как пример нерабочий: ПОДСТАВИТЬ({{Задача.Бренд}};"Бред А";"А")&";"&ПОДСТАВИТЬ({{Задача.Бренд}};"Бренд Б";"Б")&";"&ПОДСТАВИТЬ({{Задача.Бренд}};"Бренд С";"С")&";"&ПОДСТАВИТЬ({{Задача.Бренд}};"Бренд D";"D")
Рабочий: ПОДСТАВИТЬ({{Задача.Бренд}};"Бред А";"А")
Может нужно как-то синтаксис поправить в нерабочем варианте?

Важно! Можно просто поменять текст переменных на нужный и вопрос решится, но мне хочется разобраться с этим вопросом именно при таких условиях. Что бы менеджер выбирал из пунктов на русском, а название генерировалось из выбранных им пунктов в сокращенном(или другом) виде
Screenshot_48.jpg
Заранее благодарю за помощь!

Аватара пользователя
Юрий Невзоров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.12.2020 04:10

Re: Как переименовать переменную?

25.12.2020 06:15

Кучей проб получился один работающий вариант. Текста очень много покажу только начало. Если есть решение проще буду рад услышать.

1) Я создал настраиваемое поле "Название задачи" с результатом строка. Вписал там такое "ЕСЛИ(СОДЕРЖИТ({{Задача.Бренд}};"Бранд А");"А";"")+ЕСЛИ(СОДЕР..." и так далее огромное количество текста для всех переменных
2) В название задачи выбрал {{Задача.Название задачи}}. В итоге при создании задачи с выбранными параметрами задача берет результат из поля "Название задачи".
все!)

Ответить