Предложения по доработке раздела управления сотрудниками

Аватара пользователя
Киреев Кирилл Эдуардович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2020 12:44

Предложения по доработке раздела управления сотрудниками

23.10.2020 08:25

При работе с этим разделом несколько моментов которые меня беспокоят)


Структура компании.

Интерфейс работает медленно и при наличии достаточного кол-ва групп становится ненаглядно. Приходится листать экран в разные углу чтобы добраться до нужного отдела и совершить операцию.
Я был бы рад если это отображение было древовидным, с возможностью массовых действий. Это привычно.

Массовые действия над сотрудниками

Настройки уведомлений. Опция не часто необходимая в каждодневном использовании, но при стартовой настройке тоже боль, т.к. сотрудник будет лучше страдать и говорить, что ПФ плохой завалил его почту чем самостоятельно выключит себе ненужное.

Добавить возможность настройки видимости. Сейчас это делаю через апи.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Предложения по доработке раздела управления сотрудниками

23.10.2020 09:11

Спасибо, Кирилл!

Раздел "Компания" находится у нас в списке "Идеологический долг" - работа с сотрудниками должна быть полностью переписана, чтобы они получили все возможности других разделов: настраиваемые стандартным образом карточки и пользовательские поля, настройка списка, массовые операции и т.п. Работы много, а критичность у нее не очень высокая, но долг есть долг, так что мы все равно должны будем его закрыть.

По структуре компании предложение интересное, не помню чтобы мы обсуждали такое ранее. Поговорим, оценим плюсы, может действительно есть смысл вложиться в такой вид отображение и это снимет какую-то часть вопросов.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Предложения по доработке раздела управления сотрудниками

30.10.2020 11:55

Обсудили, есть сложности по структуре:
1. Структура не древовидная, у групп часто встречается связь "один ко многим", соответственно по-простому в дерево они не ложатся.
2. Вопрос: какие массовые действия нужны с группами в структуре?

Аватара пользователя
Кирилл Киреев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2017 10:56

Re: Предложения по доработке раздела управления сотрудниками

10.11.2020 10:27

Может я назвал некорректно "древовидной", но в табличном виде информации отображалось бы гораздо больше на мой взгляд


Все сотрудники
+раскрывашка с списком
--Сотрудник Петя
--Сотрудник Вова
--Сотрудник Вася

Отдел продаж
+раскрывашка с списком
--Сотрудник Петя

Аватара пользователя
Кирилл Киреев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2017 10:56

Re: Предложения по доработке раздела управления сотрудниками

10.11.2020 10:30

Ответ на 2 вопрос:
  • Возможность настроить уведомления более чем 1 сотруднику без входа в карточку
  • Аналогично настроить видимость ( видит членов своих группп/его видят члены своих групп)
  • Указать значения дополнительных полей ( например часовая ставка)

Ответить