Две потребности по аналитике "Планируемое время работы""

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Две потребности по аналитике "Планируемое время работы""

11.09.2020 22:19

Потребности (пока) мои личные, но есть ощущение, что пригодиться могут не только мне
  • При определении аналитики "Планируемое время" дать возможность определять только ее длительность, без привязки ко времени начала/окончания. Кому и когда нужно? Не страдающим "болезнью микроменеджмента" управленцам, которые смогут проще использовать существующую аналитику (без необходимости создания новой) только для контроля планируемой нагрузки (и оценки ее расхождения с фактом при необходимости), а не для расписывания рабочего дня и сроков/последовательности задач в плане. Лично мне такое "Планируемое время" нужно именно для мониторинга разброса временных интервалов план/факт по задачам. Чтобы не было сложностей с показом в календарях, такое "ПВ" можно не показывать в календаре
  • Альтернативное/дополнительное решение: сделать привязку (для проекта?) "По началу/окончанию задачи" и если у задач получается перекрывающееся в результате "Планируемое время" получается с перекрытием, сдвигать до устранения пересечения. Так просто получится более реальный и легко читаемый в календаре "План", чтобы не перегрузить день больше нормы

Аватара пользователя
Киреев Кирилл Эдуардович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2020 12:44

Re: Две потребности по аналитике "Планируемое время работы""

18.09.2020 08:20

1. Вы уже сейчас можете добавить поле типа число в аналитику и фиксировать время * в часах или минутах).

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Re: Две потребности по аналитике "Планируемое время работы""

19.09.2020 13:33

Я это понимаю и знаю, но, чтобы получить "полный фарш", придется строить еще и отчет на эту аналитику новый, а так обхожусь готовым из коробки (с копеечной правкой)

Ответить