Отправка писем при двух внешних адресах

Аватара пользователя
Прудников Кирилл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.02.2020 23:38

Отправка писем при двух внешних адресах

20.08.2020 13:02

Добрый день.
Столкнулся со странной логикой ПФ при отправке писем.

Завел второй внешний адрес в ПФ. При отправке письма все более менее понятно - какой-то внешний адрес по умолчанию, я могу выбрать другой https://c2n.me/48O6b0X. Тут вопрос 1: после отправки письма поле внешнего адреса пропадает, и непонятно как потом понять, с какого адреса я отправил.

Далее: письмо отправил с внешнего адреса 2, мне пришел ответ, и я пишу новый комментарий: в нем по умолчанию выбран внешний адрес 1. Хотя логично, что переписку я веду в данном случае полностью с внешнего адреса 2 (в техподдержке сказали, что настроить это нельзя).

Ну и также для комментариев не понятно, на какой или с какого внешнего адреса они приходили. Можно ли это как-то смотреть?

Аватара пользователя
Кирилл Киреев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2017 10:56

Re: Отправка писем при двух внешних адресах

23.09.2020 02:42

Кирилл, тоже столкнулся с такой проблемой, поэтому дополню текстом из другого топика:


2. Аналогичное желание по функции - внешний email компании. Хочу, чтобы если я выбрал в задаче внешний адрес для почтовой переписки, то он получает приоритет перед адресом проекта и его наследуют все подзадачи до тех пор, пока в одной из подзадач пользователь не выберет другой внешний адрес. Чем-то похоже на ветку.

Пример: У нас несколько юрлиц от имени которых мы работаем. Очень важно сохранять адрес корректным при общении с внешним миром, т.к. очень велик финансовый риск отправить договор Ромашки от имени Лютика. Изначально мы закрепили внешние адреса за сущностью проект и работали хорошо.

Но в один прекрасный момент у нас совершается внутренняя сделка между нашими юрлицами и задача со всей перепиской должна относиться к проекту А, но внешний адрес должен быть Б. Сейчас сотрудники выбирают его при создании каждой такой задача-исключения.
Затем нужно следить за адресом для каждого комментария такой задачи.
Правило наследования избавило бы нас от этой проблемы.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Отправка писем при двух внешних адресах

23.09.2020 08:25

+ как вариант предусмотреть в задаче внешний адрес по умолчанию который можно будет установить сценарием или просто в ручную.
Например при событии добавлен комментарий, источник добавления email или ПланФикс, установить значение поля внешний-email = внешний e-mail (компании/сотрудника/проекта).
Или в деталях постановщик/аудитор/исполнитель должны иметь право установить нужный внешний адрес как внешний e-mail (при условии что для выбора им доступны только те внешние адреса на которые у них есть доступ).
Единственно по ка не понятно следующее ведь понятия внешний адрес проекта пока не существует, есть внешние адреса компании которые доступны в том или ином проекте.

Аватара пользователя
Кирилл Киреев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2017 10:56

Re: Отправка писем при двух внешних адресах

23.09.2020 17:20

Ну адрес проекта существует. За любым проектом можно закрепить внешниц адрес. А вот внешнего адреса задачи не существует.

Аватара пользователя
Киреев Кирилл Эдуардович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2020 12:44

Re: Отправка писем при двух внешних адресах

24.09.2020 04:49

Вот нашел тему подходящую viewtopic.php?f=48&p=32300#p32300

Ответить