Как увидеть "Чем заняты мои подчиненные СЕЙЧАС"?

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Как увидеть "Чем заняты мои подчиненные СЕЙЧАС"?

16.08.2020 13:49

Мечта любого любителя "микроменеджмента" (дякую, Боже, що я не такий) это видеть в любой момент, что именно делает его работник. С аналитиками "Планируемое время"/"Фактическое время" и планировшиками для будущего и прошлого вопросы "что было/что будет" решаются легко и просто. Но не для "сейчас"
Может быть, конфигурация не очень стандартна (а может и наоборот), но в настоящий момент приходится играть с Планфиксом (и проигрывать) вот в таких условиях
  • задач со статусом "В работе" у каждого исполнителя - много, это скорее не то, чем он "прямо сейчас" занят, а бэклог
  • браузерный таймер - есть и используется, аналитику "Фактическое время" собирает и делает
Но, поскольку см. п.1, просто добавить все задачи "В работе" в планировщик не решает ничего - получится нечитаемая простыня, в которой еще нет и индикатора "задача в таймере"
В лоб завести еще один статус и руками переключаться на/с него при работе с таймером - не решение ("забыл"/"забил"), потому что оно организационное, а не техническое.

Как можно решить задачу "в планировщике только задачи, по которым таймер сейчас ведет отсчет времени"? Иожет я не вижу/не знаю что-то очевидное?

То, как вижу решение я - предполагает переключение статуса задачи на кастомный (и возврат в бывший) из расширения-таймера. Самому мне такое не изваять

Аватара пользователя
Игорь Архипов
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.11.2017 13:22

Re: Как увидеть "Чем заняты мои подчиненные СЕЙЧАС"?

24.08.2020 19:52

Насколько я знаю, расширение таймера работает само по себе в браузере, оно лишь получает/передаёт данные при старте/завершении, там нет связи в реальном времени.

У каждого сотрудника есть страница Действий, где отражается всё что он делает, ну и можете сделать планировщик для такой цели.

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Re: Как увидеть "Чем заняты мои подчиненные СЕЙЧАС"?

28.08.2020 08:20

Игорь Архипов писал(а):
24.08.2020 19:52
Насколько я знаю, расширение таймера работает само по себе в браузере, оно лишь получает/передаёт данные при старте/завершении, там нет связи в реальном времени.
Я догадался, именно этот момент мне и не нравится в нынешнем состоянии
Игорь Архипов писал(а):
24.08.2020 19:52
У каждого сотрудника есть страница Действий, где отражается всё что он делает
Уточнение - не "делает", а "делал", т.е - postfactum и с множеством избыточных деталей. То, что нужно упрравленцу - он и так увидит в планировщике-календаре в более удобном и компактном/читабельном виде
На страницу обратил внимание только сейчас ("не прошло и года..."), но это - не то, я для теста запустил таймер по своей задаче, и, пока он считает - на странице "Действия" никаких новых записей не появилось
Игорь Архипов писал(а):
24.08.2020 19:52
ну и можете сделать планировщик для такой цели.
А вот тут поподробнее - у меня вменяемо не получилось сделать фильтр

Аватара пользователя
Игорь Архипов
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.11.2017 13:22

Re: Как увидеть "Чем заняты мои подчиненные СЕЙЧАС"?

31.08.2020 17:37

Реалтайм не получится, Планфикс против методики Scream

Как вариант - можно переписать экстеншн таймера чтобы при его старте в задачу шло действие.

По планировщику. Потребуется поле Дата последнего изменения или комментария + поле с последним комментарием ( тут гайды )

Ответить