Как сделать автоматический сценарий по сумме аналитик за прошлый день?

Аватара пользователя
Алексей Таранов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.05.2020 12:22

Как сделать автоматический сценарий по сумме аналитик за прошлый день?

22.07.2020 11:27

Хочу сделать общую задачу для каждого сотрудника, в которую будет писаться сообщение о том, сколько он проработал за прошлый день и если меньше 7 часов, то информировать об этом, а если более 7 часов, то хвалить

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Как сделать автоматический сценарий по сумме аналитик за прошлый день?

22.07.2020 12:42

Можно сделать так.
Я так полагаю что суммарный учет времени ведется через "итог аналитик".
В начале дня сценарий в отдельное кастомное поле запоминает текущее значение "накопленого времени".

В конце дня другой сценарий вычисляет в другое кастомное поле разницу между значением поля "итоги аналитики" и тем полем куда было сохранено значение на конец дня, разницу между ними переводите в целые часы.

Третий сценарий на изменение кастомного поля вычисленными целыми часами, если вычисление > 7 то шлете один комментарий,
Четвертый сценарий если < 7.

Или альтернативный вариант
1 сценарий как в предыдущем.
2 сценарий в конце для вычисляет значение для кастомного поля типа строка через вычислить значение поля. там используете условие если и формула которая опять же считает целые часы между итогом аналитик и числом которое было зафиксировано в начале дня сценарием 1. Если результат вычисления < 7 то в кастомное поле помещаете текст: "работал меньше 7 часов" если = или больше то "молодец, работал больше 7 часов"
3 сценарий на изменение кастомного поля типа строка к который записался нужный текст. Создаете комментарий в который подставляете значение этого поля из сценария 2.

Аватара пользователя
Алексей Таранов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.05.2020 12:22

Re: Как сделать автоматический сценарий по сумме аналитик за прошлый день?

23.07.2020 10:53

Для каждого сотрудника нужно делать свое поле и свой сценарий?

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Как сделать автоматический сценарий по сумме аналитик за прошлый день?

23.07.2020 14:03

Alexey Taranov писал(а):
23.07.2020 10:53
Для каждого сотрудника нужно делать свое поле и свой сценарий?
Возможно я не совсем понял как вы сейчас ведете учет трудозатрат.
Я ваше условие "общая задача для каждого сотрудника" прочитал как у каждого сотрудника есть своя задача, в которой он фиксирует данные по своим затратам времени.
Если в одной задаче несколько сотрудников фиксируют данные то конечно мой способ не получится.

Ответить