Группировка списков по тегам

Это нужно?

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Группировка списков по тегам

20.03.2020 13:15

Добрый день!
Можно ли дополнить перечень вариантов группировок с видом "по полю", полями типа "набор значений"?
Такие поля я использую для тегов. Сейчас по таким полям группировать нельзя (но почему то можно настраивать отбор в списке).

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Группировка списков по тегам

20.03.2020 16:57

Здравствуйте, Александр!
Теоретически можно, ног есть одна штука, которая нас тормозит в принятии такого решения: люди тяжело воспринимают такие группировки. А именно то, что одна и та же задача окажется сразу в нескольких группах - в каждой группе тега, который есть в ее поле. Для многих это контринтуитивно, они считают что это баг и начинают писать запросы в Службу поддержки чтобы мы срочно починили это) У нас есть опят подобных группировок по исполнителям (их может быть много у одной задачи), на его основе мы и делаем такой вывод.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Группировка списков по тегам

20.03.2020 23:55

)))
Направляйте их ко мне, я с ними поработаю.
Если серьезно, то уже поздно жать на тормоза. Ящик пандоры был открыт когда появилась возможность назначить задаче несколько исполнителей.
Теперь от ситуации, что задача может оказаться в двух виртуальных группах никуда не уйти. Мы все когда то были этим дизориентированы, ну ничего попривыкли, и даже теперь без этого не можем.

Аватара пользователя
Суханов Александр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.04.2019 14:41

Re: Группировка списков по тегам

22.03.2020 00:23

Осталось сделать возможным присутствие в задаче нескольких постановщиков (или рабочую группу). Сейчас для того, чтобы управлять процессом нескольким людям, один должен быть руководителем Постановщика. Если их (людей, которые имеют право вмешиваться в процесс) несколько - нужно назначать их Аудиторами. Полагаю, что роль Аудитора в задаче только для этого и нужна.
Прошу простить, что от темы ушёл. Если возможно, прошу Дмитрия перенести моё сообщение или удалить.

Ответить