Сделайте правильную генерацию многостраничных документов

Аватара пользователя
Пипко Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.02.2020 14:46

Сделайте правильную генерацию многостраничных документов

29.02.2020 15:14

Сейчас в планфиксе невозможно создать корректный многостраничный документ по шаблону, утвержденному государством.
На примере товарной накладной Торг-12 созданной сразу в pdf (во вложении скрины, как получается)
Обратите внимание на разрыв страницы.
Нужно иметь возможность в явной форме в шаблоне документа указать где у нас шапка документа, где основная генерируемая часть со списком товаров и где подвал.
Иначе тот же подвал может быть разорван в произвольном месте.
Приходится создавать в формате excel и играться с масштабом при печати чтобы хоть как то вписать документ правильно в разрывы страниц. Порой из за этого документ сильно искажается - что не приемлемо в документообороте.
Вложения
11.jpg

Аватара пользователя
Кирилл Киреев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2017 10:56

Re: Сделайте правильную генерацию многостраничных документов

01.03.2020 02:54

Александр, здравствуйте! Может быть перенос в формат docx решит вашу проблему. Там можно указать разрывы страниц и генерить таблички. Из минусов- нельзя применить формулы, все данные нужно будет тянуть из ПФ.
Вот длиненькое видео Степана на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=bUSU3GOZ-0E

Аватара пользователя
Пипко Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.02.2020 14:46

Re: Сделайте правильную генерацию многостраничных документов

08.03.2020 10:31

Спасибо! действительно полезное видео, которое я не видел. Возможно оно поможет в решении проблемы

Аватара пользователя
Котелкин Андрей
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08.06.2017 18:15

Re: Сделайте правильную генерацию многостраничных документов

13.03.2020 12:59

Получилось у вас сделать в Ворд формате?
Я делал одностраничный документ товарно транспортную накладную и товарную накладную в Эксель формате по стандартам Республики Беларусь. У меня все ячейки отображатся корректно.
Но как-то не уверен, что целесообразно делать эти документы в Ворд. Помимо трудоемкости набора всех ячеек, как добавлять дополнительные строки для каждой аналитики, в экселе это делается очень просто?

Ответить