Правила сортировок в отчетах

Аватара пользователя
С.Н. РУДАКОВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.08.2019 15:45

Правила сортировок в отчетах

27.02.2020 13:50

Содержание проекта мы разрабатываем, или в Ганте, или в иерархической таблице ПЛАНФИКС. При этом, формируем последовательность задач в рамках одного уровня. Для читателей нашего графика эта последовательность - логика его выполнения. Тип сортировки, при этом, установлен на "Ручная".
Все замечательно, пока я не создал отчет по проекту. В настройках параметров отчета нет такого типа сортировки "Ручная". Отчет резко отличается от графика в таблице Планфикс.
Все попытки получить отчет в соответствии с представлением задач в системе ни к чему не привели.

Можно ли решить эту проблему?

Аватара пользователя
А.В. Бабурин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.2016 09:27

Re: Правила сортировок в отчетах

27.02.2020 15:34

Присоединяюсь к проблеме

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Правила сортировок в отчетах

09.03.2020 19:14

Спасибо за описание проблемы. Ситуация понятна, подумаем что можно сделать для ее решения.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Правила сортировок в отчетах

10.03.2020 16:15

Сталкивался с такой же потребностью. Придумал что ее решать надо не через отчеты а просто получить кнопку "Экспорт" из списка задач.
Но к сожалению такой кнопки в списке задач не оказалось. Предлагал тут на форуме, особого энтузиазма не вызвал.
Я просто плохо понимаю как реализовать ручную сортировку задач в отчетах.
Мне кажется куда проще было бы экспортировать настроенный и отсортированный список задач в Excel как таблицу, тем более что План фикс чудесно умеет это делать например из тех же отчетов.

Ответить