прямые ссылки на справочник с фильтром

Нужен ли вам такой функционал?

Да
5
71%
Нет
0
Голосов нет
Мне и так удобно
1
14%
У меня свое решение (в комментарии)
1
14%
Мимо проходил
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7
Аватара пользователя
Артем Никитенко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.05.2016 22:29

прямые ссылки на справочник с фильтром

30.01.2020 13:53

Добрый день.
Хотелось бы иметь возможность, переходя в справочник из определенного места, сразу фильтровать результат по полю (или нескольким).
Вариантов применения много.
Например в справочники хранятся документы по контрагенту , где одним из полей как раз является контр агент. Было бы удобно с помощью вычисляемого поля , в карточке контакта, формировать ссылку на нужный справочник и при переходе сразу видеть все записи относящиеся к данному контакту.

Да конечно можно при создании записи, крепить ее к контрагенту и видеть у него сразу список этих записей, но это не удобно.
А если в друг понадобится их проекта сразу перейти к записям относящимся к этому проекту или записям контрагента проекта, а чаще хочется из задачи видеть данные по контрагенту ?
Копировать поля, тоже не очень хороший вариант, например в ситуации с задачами, в каждую копировать, а потом у контрагента что то изменится, а задачах останутся не актуальные данные.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: прямые ссылки на справочник с фильтром

30.01.2020 15:50

Идея интересная, но мне кажется надо как то расширить кейс, пока правда не готов сам что-то подробнее написать на эту тему.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: прямые ссылки на справочник с фильтром

01.02.2020 13:47

Есть у нас в проработке решение, которое в том числе решит и описанную ситуацию. В общем случае она шире и захватывает не только справочники, но справочники достаточно часто фигурируют в подобных запросах.

Аватара пользователя
Артем Никитенко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.05.2016 22:29

Re: прямые ссылки на справочник с фильтром

24.07.2021 16:40

Илья Федоров писал(а):
30.01.2020 15:50
Идея интересная, но мне кажется надо как то расширить кейс, пока правда не готов сам что-то подробнее написать на эту тему.
да почти любой кейс где по клиенту собирается информация в справочнике. Нельзя сразу со страницы контакта\компании перейти ко всем записям по контрагенту, нужно перейти в справочник, а потом фильтровать по контрагенту, куча лишних кликов (

Аватара пользователя
VseProsto(intai)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.11.2021 14:43

Re: прямые ссылки на справочник с фильтром

10.11.2021 14:53

есть какие то новости по задаче?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: прямые ссылки на справочник с фильтром

15.11.2021 17:19

Пока нет.

Аватара пользователя
Анастасія
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.11.2016 16:11

Re: прямые ссылки на справочник с фильтром

26.08.2023 14:13

Возникла потребность иметь возможность фильтровать "любое" поле, в котором значение чего-то равно значению поля в задаче (например, контрагенту) из текущей задачи.

Пример на поле типа Запись справочника

Есть задача № 33 с заказом от Клиента 1, он контрагент в этой задаче.
Есть справочник "Договора с клиентами" со структурой: Клиент, номер договора (итд)

1. Мне нужно в задаче 33 создать поле типа Запись справочника и в выпадающем списке доступном к выбору - вывести все записи из справочника у которых Значение поля спровочника Клиент = Контрагенту в текущей задаче.

Т.е. из всего большого справочника менеджер в выпадающем списке сразу увидит доступные к выбору 1-3-5 записей, это ускорит работу, уменьшит клики и исключит ошибки.

Ответить