Расширить действия в сценариях(кнопках)

Аватара пользователя
Артем Никитенко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.05.2016 22:29

Расширить действия в сценариях(кнопках)

03.12.2019 21:09

Не хватает возможности править задачу из поля контакта.
Например прикрутить к контакту задачу-чат и можно по кнопке отправлять сообщение. Можно поздравлять с днем рождения при наступлении соответствующей даты. Сейчас все больше крутится вокруг задач.
Я например хотел реализовать бонусную систему и у меня есть поле контакта, где хранится его текущий баланс, но что бы отправлять сообщение пришлось сделать кнопку в задаче , где контакт постановщик.
Также можно сделать различные оповещения при изменении любых полей контакта.

Сейчас приходится создавать отдельно задачу кошелек и все действия с бонусами проводить там, но это порождает массу проблем.
Например если данные по контакту заносится раньше, чем в системе появится задача-чат (общались по телефону, потом написал в телеграмм) .
Приходится объединять контакты, а у задачи-чата и задачи-кошелька проставлять перекрестные поля, что бы из чата было легко попасть в кошелк, а при действиях в кошельке слать уведомлению клиенту (при начислении бонуса) и автомазировать это нельзя т.к. опять же нет сценария на изменение задачи.
Я бы мог например при появлении в поле "чат" у контакта, менять даные в задаче из поля "чат" и в задаче из поля "кошелек".

Еще не хватает возможности добавить аналитику в сценарии.
Например хочется начислять бонус в день рождения, приходится костылить , в задаче ставить дату рождения постановщика и сценарий запускать сценарий в задаче.
При этом, опять же при установке даты рождения у контакты, нельзя сразу дату рождения выставить в задаче, приходится создавать отдельную задачу при изменении контакта, что бы не забыть.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

05.12.2019 10:56

Спасибо, Артем. Контакты действительно обделены возможностями в плане сценариев, нужно это выправлять. Какие-то вещи мы уже запланировали - например, добавление аналитик сценариями контактов. Давайте попробуем четко сформулировать другие опции, которых не хватает.

В частности, по работе с задачами - какой именно операции не хватает в первую очередь? Можете изобразить в виде пометок на скриншоте сценария задачи или контакта?

Аватара пользователя
Суханов Александр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.04.2019 14:41

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

05.12.2019 12:18

Мне не хватает связи задач не по признаку проекта, а по признаку контрагента. Например, в сценарии на изменение подзадачи есть действие"Изменить надзадачу" и опция "Задача в одном проекте с текущей, по шаблону". Не хватает опции "Задача в таким же контрагентом, как у текущей, по шаблону". Собственно, мне кроме этого проекты особо и не нужны.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

05.12.2019 19:45

Суханов Александр писал(а):
05.12.2019 12:18
Например, в сценарии на изменение подзадачи есть действие"Изменить надзадачу" и опция "Задача в одном проекте с текущей, по шаблону". Не хватает опции "Задача в таким же контрагентом, как у текущей, по шаблону".
ОК, это принял. Есть еще пожелания?

Аватара пользователя
Суханов Александр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.04.2019 14:41

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

06.12.2019 11:18

Если говорить о контактах вообще, то не хватает в шаблонах документов полей контакта. Сейчас их можно добавить только через связку с задачей, а напрямую нет. Получается, что аналитику к контакту я добавить могу, а сформировать на основании неё документ, включающий в себя данные контакта - только через создание лишней задачи.
В целом хотелось бы видеть в контакте то, что сейчас есть в проекте. Проект - мощный субъект Планфикса, но удобен не всем. Если бы возможности Контрагента и Проекта были примерно равны, каждый смог бы использовать то, что ему удобнее, а то и комбинировать.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

06.12.2019 17:27

Давайте в этой ветке обсуждать только сценарии - так будет продуктивнее. Если есть вопросы/предложения по шаблонам и т.п., лучше поискать готовые темы поиском, а если не найдется ничего подходящего, то создать новую отдельно. Так мы сможем собирать в ней комментарии с аналогичными пожеланиями и двигать задачи на доработку в очереди.

Аватара пользователя
Дмитрий Макаров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.09.2017 10:33

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

15.12.2019 19:27

Не хватает функционала редактирования описания контакта. https://yadi.sk/i/9GjsT8_UPeQnEA По аналогии с полем описания задачи https://yadi.sk/i/sAi1AxeyKgPJkg

Аватара пользователя
Анастасія
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.11.2016 16:11

Re: Расширить действия в сценариях(кнопках)

19.12.2019 13:54

+1
- изменить значение поля задачи, где он контрагент, по шаблону
- добавить действие в задачу, где он контрагент, по шаблону
- нажать на кнопку в задаче, где он контрагент, по шаблону

Ответить