К задачам с участием контрагента прикреплена масса документов. В его карточке документов нет. Что я делаю не так.

Аватара пользователя
Алексей Варин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26.09.2019 15:24

К задачам с участием контрагента прикреплена масса документов. В его карточке документов нет. Что я делаю не так.

02.12.2019 23:29

Имеем кучу первичных документов, прикрепленных к задачам, где контрагентом является контакт.
Но в разделе "Документы" файлы привязаны только к проектам, и в документах контакта пусто. https://prnt.sc/q57pe8.
То есть вся первичка фактически хранится в планфиксе, но доступ к ней только из проектов и задач? Или при прикреплении документа к задаче как-то можно связать его с неким контактом в задаче?

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: К задачам с участием контрагента прикреплена масса документов. В его карточке документов нет. Что я делаю не так.

03.12.2019 08:13

Алексей Варин писал(а):
02.12.2019 23:29
Имеем кучу первичных документов, прикрепленных к задачам, где контрагентом является контакт.
Но в разделе "Документы" файлы привязаны только к проектам, и в документах контакта пусто. https://prnt.sc/q57pe8.
То есть вся первичка фактически хранится в планфиксе, но доступ к ней только из проектов и задач? Или при прикреплении документа к задаче как-то можно связать его с неким контактом в задаче?
Да все верно, первичку логичнее хранить в "задаче" связанной с той операцией по которой родилась первичка. А общие документы типа карточка клиента, уставы имеет смысл прикреплять прямо в карточку контрагента/контакта.
"Документ"/файл связывается либо с задаче либо с контактов в зависимости от контекста добавления. Еще один из вариантов в контрагенте/контакте использовать поле типа Файлы.

Аватара пользователя
Суханов Александр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.04.2019 14:41

Re: К задачам с участием контрагента прикреплена масса документов. В его карточке документов нет. Что я делаю не так.

03.12.2019 11:14

Соглашусь с Алексеем - на мой взгляд, контрагент намного более значимая сущность, чем проект, ведь всё, что мы делаем в Планфикс по сути нужно для удовлетворения запроса контрагента. Тем не менее в проекте видно все документы, к каким бы задачам они не относились, а в карточке контрагента - нет. Хранить первичку в задаче, в результате действий по которой она была сгенерирована, возможно и логично, но не иметь к ней доступ из карточки контрагента, для которого она, собственно, генерировалась - очень странно.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: К задачам с участием контрагента прикреплена масса документов. В его карточке документов нет. Что я делаю не так.

03.08.2020 11:24

Теперь в карточке контакта на панели "Документы" есть папка "Документы из задач контрагента":

Изображение

Ответить