Выгрузка данных из отчётов

Аватара пользователя
Татьяна Алетдинова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.11.2018 22:28

Выгрузка данных из отчётов

22.11.2019 22:23

Наш Планфикс очень быстро растет и обрастает аналитиками и отчётами.
Отчёты, к сожалению, показывают статистику за какой-то фиксированный период (есть отчёты со сложными фильтрами, где всегда отображается стата за предыдущий месяц).
Нам нужна динамика по месяцам, поэтому результат отчёта вручную выгружается в Power BI для визуализации в динамике.
Также нет возможности вытащить данные из отчёта и использовать их в другом отчёте Оо или прикрепить в качестве аналитики к задаче Оо
Звучит нереально, но нужно:(
---
Есть уже отчёты, в которых используется сразу 16 аналитик, а фильтр на каждую выглядит вот так http://prntscr.com/q0pxrf
Такие отчёты вообще грузятся по 30 секунд :(
*а это у нас только 15-20 сотрудников в системе
А чтобы посмотреть предыдущий период, нужно переставить 16 фильтров * 2.
Пользуюсь фишкой с "сохраненными отчётами", но это нужно
1) сохранить каждый отчёт
2) переименовать
3) раздать доступ
----
Это примерно малая часть болей, с которыми я сталкиваюсь.
Вопрос: может, я что-то делаю не так?
Может, надо всю инфу доставать из планфикса, а потом собирать в отчёты?
Данные из отчёта экспортируются только в эксель, мб у апи планфикса есть подходящие функции?
Настолько отчаялась придумать что-то работающее более автономно и автоматично, что готова отдать на аутсорс

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Выгрузка данных из отчётов

27.03.2020 08:46

Татьяна Алетдинова писал(а):
22.11.2019 22:23
Наш Планфикс очень быстро растет и обрастает аналитиками и отчётами.
Отчёты, к сожалению, показывают статистику за какой-то фиксированный период (есть отчёты со сложными фильтрами, где всегда отображается стата за предыдущий месяц).
Нам нужна динамика по месяцам, поэтому результат отчёта вручную выгружается в Power BI для визуализации в динамике.
Также нет возможности вытащить данные из отчёта и использовать их в другом отчёте Оо или прикрепить в качестве аналитики к задаче Оо
Звучит нереально, но нужно:(
---
Есть уже отчёты, в которых используется сразу 16 аналитик, а фильтр на каждую выглядит вот так http://prntscr.com/q0pxrf
Такие отчёты вообще грузятся по 30 секунд :(
*а это у нас только 15-20 сотрудников в системе
А чтобы посмотреть предыдущий период, нужно переставить 16 фильтров * 2.
Пользуюсь фишкой с "сохраненными отчётами", но это нужно
1) сохранить каждый отчёт
2) переименовать
3) раздать доступ
----
Это примерно малая часть болей, с которыми я сталкиваюсь.
Вопрос: может, я что-то делаю не так?
Может, надо всю инфу доставать из планфикса, а потом собирать в отчёты?
Данные из отчёта экспортируются только в эксель, мб у апи планфикса есть подходящие функции?
Настолько отчаялась придумать что-то работающее более автономно и автоматично, что готова отдать на аутсорс
Если у вас уже есть "система BI" то подозреваю что у вас достаточно продвинутая с точки зрения работы с информацией компания и есть специалисты которые поддерживают и разбираются в этой системе.
Я бы рекомендовал реализовать "коннекторы" для выгрузки данных из сущностей ПФ (задачи в нужных статусах, аналитики, контакты, справочники и т.п.) по API в систему BI и все отчет строить уже на основе данных из BI.

Ответить