Доработка календаря отпусков

Поддерживаю необходимость доработок:

Возможность назначать сотрудников для управления календарем
4
40%
Возможность назначать в календаре отгулы длительность в несколько часов
3
30%
Возможность переключить календарь в классический вид
3
30%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
Владимир Оверченко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.05.2019 14:22

Доработка календаря отпусков

31.10.2019 17:56

Добрый день! Хочу поднять ряд проблем касающихся календаря отпусков. Так как это очень важный нужный элемент в работе с сотрудниками и их рабочим графиком.

1. Назначение отпусков. На данный момент назначать, изменять и удалять отпуска сотрудников может только администратор аккаунта. Это очень не удобно, так как в большинстве случаев контроль сотрудников лежит на другом человеке и давать ему для этого права администратора аккаунта нельзя. Как мне сообщили в поддержке, добавления отпусков я могу реализовать через автоматические сценарии http://prntscr.com/pqnoz6 . Но в этого метода есть ряд очень больших недостатков:
- Приходится реализовывать дополнительные поля, условия и другие надстройки которые съедают лимиты аккаунта и по сути не нужны для компании с небольшого количества человек.
- При назначении отпусков через сценарии, все происходит в одностороннем порядке, отпуск можно только назначить, но нельзя отменить или удалить. Для этого необходимо снова бежать к администратору аккаунта. Этот нюанс аннулирует всю затею со сценариями, так как не выполняет свою прямую функцию - возможность управлять отпусками сотрудников.
Необходимо: Реализовать возможность назначать управления отпусками на сотрудника. непосредственно в календаре отпусков.

2. Назначать отпуска сейчас можно только на целый день. Я понимаю что данный функционал задумывался как календарь отпусков и не бывает отпуска в 2 часа, но учитывая что можно добавлять типы отпусков (командировка, отгул и т.д.) очень нужна возможность выставлять отгулы на несколько часов. Сотрудники отпрашиваются к врачу, по своим делаем на 2-3 часа очень часто и очень нужна возможность вести в системе эти отгулы. + Вы реализовали календарь отпусков, в котором можно будет к примеру смотреть сколько по времени сотрудник "наотпрашивался за месяц".
Необходимо: Реализовать возможность назначать "отпуска" на несколько часов. а не на целый день.
Данная возможность очень бы пригодилась в планировщике расписания http://prntscr.com/pqnxxn, где видно отпуска сотрудников но только на целый день и нет ни какой возможности отметить время когда сотрудник на работе но отлучился на несколько часов. что бы случайно не записать ему кого то на время когда его нет.

3. Внешний вид календаря. Изначально этот момент был упущен, но практика в несколько месяцев работы с календарем отпусков показала что он очень важен и влияет на удобство и скорость работы с календарем. Это его внешний вид, необходимо реализовать классическую модель календаря, такого же как реализован в планировщиках. В календаре такого вида который реализован сейчас очень не удобно работать, искать и добавлять в него записи.
Необходимо: Реализовать классический вид календаря.

Аватара пользователя
Пабло Кочетков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2019 18:09

Re: Доработка календаря отпусков

31.10.2019 18:12

Я за то чтобы вообще нивелировать эту сущность. Почти весь функционал можно реализовать текущими модулями (задачи, отчёты, планировщики) . немного доработать карточку сотрудника чтобы алерты по неактивности при назначении сотрудника на задачу также приходили. А остальное фтопку

Аватара пользователя
Владимир Оверченко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.05.2019 14:22

Re: Доработка календаря отпусков

31.10.2019 18:32

Пабло Кочетков писал(а):
31.10.2019 18:12
Я за то чтобы вообще нивелировать эту сущность. Почти весь функционал можно реализовать текущими модулями (задачи, отчёты, планировщики) . немного доработать карточку сотрудника чтобы алерты по неактивности при назначении сотрудника на задачу также приходили. А остальное фтопку
Можно. но целесообразно ли это, ведь на реализацию данного функционала, будут потрачены поля, шаблоны и другие элементы которые у нас лимитированы. Я бы не хотел тратить элементы которые нужны для настройки аккаунта и реализации в нем более насущных и важных возможностей, которые уникальны для каждого бизнеса и никто их не будет предоставлять из коробки. А отпуска это вещь более стандартная и нужна всем, так как у всех работают люди и тратить ресурсы на ее стандартную настройку не очень бы хотелось.

Вы по своему правы, это все можно реализовать задачами, но нужно ли это делать каждому собственноручно если не нужно что то уникальное и нужен простой учет который будет достаточным для 80% пользователей.

Ответить