Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.08.2019 03:27

Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

23.10.2019 08:11

Банальная задача.

Есть несколько задач, которые были созданы через емейл. Соответственно если оставить комментарий внутри задачи, то он уйдете емейлом автору этой задачи.

Возникла задача отправить сразу нескольким авторам таких задач - одинаковое письмо. (например 100 человек написали нам "когда у вас будет в наличии деталь ХХ". И вот я хочу отфильтровать такие задачи и сделать с ними массовое действие - отправить всем авторам сообщение "Деталь будет 1 ноября".

Как это сделать?

Аватара пользователя
Котелкин Андрей
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08.06.2017 18:15

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

24.10.2019 10:08

По описанной вами методике--это рассылка писем.
Автоматом не получится, так как Планфикс не поддерживает потенциально сценарии, которые могут привести к использованию программы в качестве Спам робота. :no:
Более долгий путь--через интеграции с сервисами почтовой рассылки или программы типа Getresponder
Или Только вручную через массовые операции над задачами. Вручную выбираете задачи(отмечаете их в фильтре галочкой), Изменить задачи и пункт Добавить действие

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

24.10.2019 10:14

Сергей М писал(а):
23.10.2019 08:11
Банальная задача.

Есть несколько задач, которые были созданы через емейл. Соответственно если оставить комментарий внутри задачи, то он уйдете емейлом автору этой задачи.

Возникла задача отправить сразу нескольким авторам таких задач - одинаковое письмо. (например 100 человек написали нам "когда у вас будет в наличии деталь ХХ". И вот я хочу отфильтровать такие задачи и сделать с ними массовое действие - отправить всем авторам сообщение "Деталь будет 1 ноября".

Как это сделать?
Вариант 1. Сделать специальное кастомное поле типа строка или текст, например Сообщение Постановщикам, добавить его в шаблон задачи. В процессе для данного шаблона сделать сценарий, триггер изменение значения поля Сообщение Постановщиком, сценарий добавляет новое действие с текстом из поля Сообщение Постановщиком, уведомление - Постановщиком.
В фильтре задач после отметки нужных задач, вызываете функцию Изменить, выбираете поле Сообщение Постановщикам, заполняете это поле, нажимаете выполнить. По всем задачам в поле Сообщение Постановщикам будет заполнен введенный текст и по каждой из задач сработает сценарий на изменение поля Сообщение Постановщикам.
P.S. В сценарии обязательно проверьте что Сообщение Постановщик не пустое, чтобы на слать пустышку. Можно еще проверку Постановщик - контакт, чтобы не слать случайно это коллегам.

Аватара пользователя
Michael G.
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.06.2014 17:11

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

24.10.2019 12:35

Вообще есть такое массовое действие.
Выделяете нужные задачи в списке, изменить, добавить комментарий.

Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2019 18:19

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

24.10.2019 18:21

Котелкин Андрей Игоревич писал(а):
24.10.2019 10:08
Вручную выбираете задачи(отмечаете их в фильтре галочкой), Изменить задачи и пункт Добавить действие
я так и сделал. Действие добавились в виде комментариев. А вот емейлы не ушли.

Если просто вручную комментарий написать - то емейл уходит.

Аватара пользователя
Сергей М
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2019 18:19

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

24.10.2019 18:22

Mike Goshka писал(а):
24.10.2019 12:35
Вообще есть такое массовое действие.
Выделяете нужные задачи в списке, изменить, добавить комментарий.
Покажите плиз скриншот, где это. У меня такого пункта нет в массовых действиях

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

24.10.2019 21:31

Mike Goshka писал(а):
24.10.2019 12:35
Вообще есть такое массовое действие.
Выделяете нужные задачи в списке, изменить, добавить комментарий.
Я так понял что основная проблема в том что по созданному таким образом действию не устанавливаются уведомляемые....


Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Как оставить комментарий сразу к нескольким задачам и так, чтобы всем авторам этих задач - ушло емейл сообщение

03.11.2019 15:45

Сергей М писал(а):
25.10.2019 08:36
Да
Сергей, это был мой ответ Михаилу Гошке, который не понял вашей проблемы.
А вам я описал логику как это можно сделать через сценарий, и массовое заполнение поля.
Еще лучше обратитесь к партнеру ПФ который поможет это сделать, каким либо способом, в том числе и предложенным мной.

Ответить