Расширенные настройки отображения событий в Хронике

Расширенные настройки отображения событий в Хронике

За
2
100%
Против
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Аватара пользователя
Андрей Волков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.08.2019 22:19

Расширенные настройки отображения событий в Хронике

01.09.2019 19:33

Добрый день!

Изначально идея была такая: введение компактного режима для отображения событий в Хронике. Позже понял, что идею можно и расширить.
Проблема в том, что не всем может быть удобен текущий вид отображения событий в Хронике. Во-первых, в Сводных данных почему-то изменить вид отображения событий Хроники вообще нельзя - это странно. Во-вторых, если создать отдельный планировщик под Хронику, то там слишком мало опций для настройки отображения событий.

Предлагаю расширить функционал настройки отображения событий в Хронике следующим образом:

1) Ввести два (как минимум) режима отображения событий.

Допустим, существующий назвать "Классический". Вторым способом предлагаю сделать табличный вариант отображения. То есть, чтобы элементы отображения в Хронике отображались в одной строке, разбитой на ячейки. В первой ячейке может быть дата и время, во второй - автор, в третьей - текст (тема/название), потом проект, кол-во непрочитанных действий и т.д.

2) В табличном отображении позволить пользователям самостоятельно настраивать количество строк, полей в каждой строке, и, конечно же, их содержание.

Допустим, режим одной строки (как раз-таки тот самый компактный режим) выводит только то, что указано в столбцах, которые я перечислил выше (или любые другие, выбранные пользователем). Если включить вторую строку, то во второй можно выводить описание действия/комментарий/содержание письма. При включении третьей строки, там можно отдельно выводить проект, статус и пр. То есть, чтобы в каждой строке были свои поля (в первой строке, допустим, пять, во второй одно, в третьей два и т.п.). А при включении отображения аватаров, аватар может находится просто слева от всех строк (не в какой-то конкретной строке, а, скорее, независимо от них).

В итоге в табличном режиме должно получиться что-то типа того, как выглядят письма в Outlook. Там, к слову, очень большие возможности по настройке внешнего вида списка писем.

Лично для меня очень неудобно, когда одно событие в Хронике занимает так много места по вертикали (особенно актуально для работы со смартфона). Это происходит потому, что идёт довольно большой поток входящей почты. Иной раз, просто осмотрев список не отработанных событий, можно сразу увидеть, какие из них более приоритетны, и, соответственно, сначала отработать их, а потом - другие.

В идеале сделать так, чтобы можно было отображать одно событие в одной строке. Особых проблем это вызвать не должно, ведь при выборе события всё равно справа появляется полная информация о нём.

P.S. Также можно было бы добавить в верхнюю строку ПланФикса небольшое поле с количеством не отработанных событий в Хронике, при нажатии на которое открывалась бы Хроника. Эти сведения, конечно, отображаются на вкладке ПланФикса в браузере, но было бы удобно ещё и сделать кликабельное поле в самом ПланФиксе для быстрого перехода в Хронику.

Аватара пользователя
Michael G.
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.06.2014 17:11

Re: Расширенные настройки отображения событий в Хронике

01.09.2019 20:52

Это можно настроить обычный фильтр задач, по описанию не особо отличается. Вывести нужные столбы и будет такой себе список.

Ответить