Не показывать последний комментарий, если он закреплен

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Не показывать последний комментарий, если он закреплен

20.03.2019 10:07

Сейчас когда делаешь комментарий закрепленным то он становится закрепленным, а также показывается, как последний комментарий

Изображение

Предложение: не показывать первый комментарий, если он закреплен. Далее, если добавляются другие комментарии, то только тогда его показывать.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

20.03.2019 12:56

А не лучше сворачивать в принципе закрепленные комментарии в плашку с надписью "Закрепленные комментарии: 3"?
Представьте, что после закрепленного комментария появился еще один - не будут мозолить глаза 2 одинаковых комментария, идущих почти подряд?

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

21.03.2019 11:46

Поясните про сворачивания, я что-то упустил в развитии Планфикс?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

22.03.2019 08:39

Нет, не пропустили, это гипотетическая штука. Поясняю ход рассуждений:
- Исходная проблема понятна из Вашего скриншота: два подряд идущих комментария, особенно громоздких, забивают экран дублирующейся информацией
- Но предлагаемое решение далеко от идеала, потому что решает очень частный случай и не работает, например, в таких ситуациях:
а) Если я добавлю следующий комментарий и он не будет громоздким, то на экране опять всплывут два дублирующихся великана, примерно так: https://pic.planfix.ru/pf/td/pKXUtd.jpg
б) Если я закреплю 2 или более громоздких комментария - это напрочь забивает все начало ленты комментариев и заставляет каждый раз крутить колесо в поисках нового комментария

Отсюда родилось предложение сворачивать закрепленные комментарии в плашку "Закрепленные" с указанием сколько в ней содержится комментариев. Не знаю пока, автоматически или по отдельному клику, запоминая состояние или используя какую-то логику, когда их показывать, а когда нет (как это устроено с автосворачиванием описания задачи).

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

22.03.2019 15:49

А, Дмитрий, это вы в порядке обсуждения со мной ) я то думал, что чего-то не заметил )
Да, я скорее за плашку закрепленные. ПО моему опыту я редко смотрю в закрепленный коммент. Точнее даже так, я смотрю в закреп, если я помню какую инфу мне нужно вытащить оттуда и я готов на лишнее нажатие, чтобы посмотреть что же там в закрепе. Мне например она не нужна постоянно перед глазами, но это опять же таки частный случай. Может кто-нибудь подключится еще к обсуждению.

P.S. И еще всегда смущало два сообщения о запросе продления сроков. Одно в закрепе, другое последнее =) Они тоже громоздко выглядят. Может быть запрос на продление сроков в отдельный закреп выделить, чтобы его нельзя было скрыть под плашку Закрепленные? И тогда в ленте его не отображать, пусть всегда мозолит Постановщику глаза

Изображение

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

22.03.2019 16:56

А зачем такие штуки в принципе закреплять? Чего они ждут?

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

22.03.2019 17:17

Да, может и не закреплять их, может где-нибудь рядом с датой показывать некий нотификатор, который говорит о том, что задача эта содержит запрос на продление и при клике на него можно увидеть возможность продления или отклонения запроса. При этом в ленте действий по задаче также будет уведомление о продлении.
Дмитрий Гончаренко писал(а):
22.03.2019 16:56
А зачем такие штуки в принципе закреплять? Чего они ждут?
они по-умолчанию закреплены планфиксом, никто специально запросы на продление у нас не закрепляет...

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Не показывать последний комментарий, если он закреплен

26.03.2019 16:35

они по-умолчанию закреплены планфиксом, никто специально запросы на продление у нас не закрепляет...
Все, понял о чем речь. Да, этот момент тоже надо обдумать и включить в общую логику.

Ответить