Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

Возможность указать какую аналитику задачи вывести в письмо/действие, нужна?

Да
10
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов: 10
Федоров Илья

Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

17.03.2019 21:02

Добрый день, Уважаемые коллеги. Прошу рассмотреть такое предложение.
Сейчас для вывода аналитик через "различные пол" ( в шаблоны писем, тексты действий, описание задачи и т.п.) есть только две возможности вывести состав аналитик по задаче.
{{Задачи.Все аналитики}}
{{Задачи.Прикрепленные аналитики}}.
Прошу добавить новую возможность вывод только выбранной аналитики.
Например через вариант добавление варианта
{{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}
ИЛИ (что тоже важно)

{{Задача.Надзадача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}
Вместо Моя аналитика может быть подставлена любая аналитика из настроек аналитик.

Для каких целей это может пригодится.
Для учета оборудования добавили две аналитики, на "Приход" и на "Расход".
Нужно отправить письмо или Post запрос (в систему получателя или другую систему не важно) с перечнем переданного оборудования Получателю, и для этого нужна отправлять только аналитику Приход.
Если отправлять все аналитики существующими методами то информация избыточна и не всегда есть возможность её убрать при получении и в определенных случаях эта информация получателю не нужна.

При выводе данных в шаблон документов такая возможность есть.
{{Аналитика.Моя аналитика}}
Спасибо.

Дмитрий Гончаренко

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

19.03.2019 16:37

Здравствуйте, Илья!
Спасибо, обсудим, если не вызовет вопросов - запланируем и сделаем.

Константин Чугунов

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

03.04.2019 20:00

Не стал создавать новую тему, т.к. предложение схожее.

Предлагаю, когда создаем автоматический сценарий, который срабатывает по добавлению аналитики, чтобы можно было выбрать конкретную аналитику при добавлении которой сработает сценарий.
Например, в задаче ведем доходы и расходы при помощи соотвествующих аналитик. Когда появилась аналитика "доход", нужно создать подзадачу на формирование счет-фактуры.

Дмитрий Гончаренко

12.04.2019 19:05

Предлагаю, когда создаем автоматический сценарий, который срабатывает по добавлению аналитики, чтобы можно было выбрать конкретную аналитику при добавлении которой сработает сценарий.
Например, в задаче ведем доходы и расходы при помощи соотвествующих аналитик. Когда появилась аналитика "доход", нужно создать подзадачу на формирование счет-фактуры.
Есть такое в планах, Константин.

Ответить