Отложить задачу на след. день на определенное время

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.09.2015 22:38

Отложить задачу на след. день на определенное время

12.03.2019 15:18

Добрый день!

Для задача по обработке заявок создали кнопки "Отложить на час", "На два" по такому нехитрому сценарию: http://joxi.ru/p27OnoRtKZRXq2
А очень бы хотелось переносить задачу, к примеру, на завтра в 11. Конечно есть вариант переносить на сутки с учетом рабочего времени, но это будет хаос (в контексте, что постоянно будут выползать задачи, которые можно выполнить одновременно).

Собственно говоря, не ожидается ли вариант с переносом задачи на следующий (желательно рабочий) день в конкретное время? Мне почему-то кажется, не только нам пригодится :) Или же, может, есть альтернативный вариант переноса задачи на след. день на конкретное время.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Отложить задачу на след. день на определенное время

13.03.2019 22:38

Станислав писал(а):
12.03.2019 15:18
Добрый день!

Для задача по обработке заявок создали кнопки "Отложить на час", "На два" по такому нехитрому сценарию: http://joxi.ru/p27OnoRtKZRXq2
А очень бы хотелось переносить задачу, к примеру, на завтра в 11. Конечно есть вариант переносить на сутки с учетом рабочего времени, но это будет хаос (в контексте, что постоянно будут выползать задачи, которые можно выполнить одновременно).

Собственно говоря, не ожидается ли вариант с переносом задачи на следующий (желательно рабочий) день в конкретное время? Мне почему-то кажется, не только нам пригодится :) Или же, может, есть альтернативный вариант переноса задачи на след. день на конкретное время.
Можно обходнрй вариант предложить. Делаете доп поле типа дата время, "напомнить о задаче",
А дальше два варианта.
Вариант 1. Делаете такой же сценарий как на примере, но для подстановки даты возврата из Ожидания используете это новое поле (действие установки для статуса Отложенная это позволяет).
Вариант 2. Делаете сценарий наступило время относительно даты, указываете это новое поле, и при срабатывании сценария создаете действие с текстом напоминаю о задаче уведомлеяете того кого надо (Исполнителей, Участников, Аудиторов). В этом случае статус не меняется.

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.09.2015 22:38

Re: Отложить задачу на след. день на определенное время

18.03.2019 13:42

Федоров Илья писал(а):
13.03.2019 22:38
Можно обходнрй вариант предложить. Делаете доп поле типа дата время, "напомнить о задаче",
А дальше два варианта.
Вариант 1. Делаете такой же сценарий как на примере, но для подстановки даты возврата из Ожидания используете это новое поле (действие установки для статуса Отложенная это позволяет).
Вариант 2. Делаете сценарий наступило время относительно даты, указываете это новое поле, и при срабатывании сценария создаете действие с текстом напоминаю о задаче уведомлеяете того кого надо (Исполнителей, Участников, Аудиторов). В этом случае статус не меняется.
Спасибо за совет! К сожалению, у поля "Дата" нет понятия "Завтра". Только конкретная дата. Или я что-то не так понимаю?

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Отложить задачу на след. день на определенное время

18.03.2019 16:08

Станислав писал(а):
18.03.2019 13:42
Федоров Илья писал(а):
13.03.2019 22:38
Можно обходнрй вариант предложить. Делаете доп поле типа дата время, "напомнить о задаче",
А дальше два варианта.
Вариант 1. Делаете такой же сценарий как на примере, но для подстановки даты возврата из Ожидания используете это новое поле (действие установки для статуса Отложенная это позволяет).
Вариант 2. Делаете сценарий наступило время относительно даты, указываете это новое поле, и при срабатывании сценария создаете действие с текстом напоминаю о задаче уведомлеяете того кого надо (Исполнителей, Участников, Аудиторов). В этом случае статус не меняется.
Спасибо за совет! К сожалению, у поля "Дата" нет понятия "Завтра". Только конкретная дата. Или я что-то не так понимаю?
Станислав давайте уточним еще раз о каком именно поле задачи типа дата вы говорите.
Есть возможность поле с "одна дата" установить равной "другая дата" +/- Месяцы, Дни, Часы с указанием цифры Месяцев/ДнейЧасов
http://joxi.ru/brRke9Rf7yQD8m

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.09.2015 22:38

Re: Отложить задачу на след. день на определенное время

18.03.2019 18:18

Федоров Илья писал(а):
18.03.2019 16:08
Станислав давайте уточним еще раз о каком именно поле задачи типа дата вы говорите.
Есть возможность поле с "одна дата" установить равной "другая дата" +/- Месяцы, Дни, Часы с указанием цифры Месяцев/ДнейЧасов
http://joxi.ru/brRke9Rf7yQD8m
Я говорю об этом поле: http://joxi.ru/p27OnoRtKZe0K2 - вы про него написали в первом комментарии. Я же не могу установить значение этого поле к примеру "завтра в 10:40". Даже сегодня в 10:40 не могу. Вручную-то могу конечно, но для того ж и хочется кнопку, чтоб не набирать это вручную каждый раз. Соответственно, не очень понимаю этот пункт: "для подстановки даты возврата из Ожидания используете это новое поле" :)

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Отложить задачу на след. день на определенное время

24.03.2019 16:29

Станислав, предлагая сделать новое поле я подразумевал что пользователь будет тратить время время на указание в этом поле конкретной даты и конкретного времени.
Я не понимаю какой может быть инструмент другой. В принципе выбрать конкретную дату и время задачи вы можете уже сейчас.
Вы спросили про альтернативные варианты, я предложил вариант при котором достаточно в одном поле выбрать нужную дату и время, остальные сделает сценарий.

Ответить