Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

04.03.2019 13:31

Раньше (не уследил когда, но в октябре 2018 года это работало), если исполнитель проставлял статус задаче Выполнено и при этом имелись незавершенные чек-листы, то выскакивало уведомление об этом.
Считаю, что исключение этого уведомления исключает возможность самопроверку на ошибки. Таким образом новички могут отметить (по случайности или умышленно) все пункты сразу, не увидев никакого уведомления.
В таком случае количество задач, закрытых "задним числом" увеличивается.

Просьба сделать возможность такого уведомления опцией, такой же, как остальные Системные настройки (лайки, шрифт, цитирование)

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

04.03.2019 16:26

В последние 2 года логика завершения задачи с незавершенными пунктами чек-листа не изменялась. Есть ограничение на завершение задачи с невыполненными чек-листами, может быть Вы с ним перепутали перевод в "Выполненная"?

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Re: Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

05.03.2019 12:45

Дмитрий, про какие ограничения вы говорите?
(пока по совету из чата сделал доп статус Сделана, исключив из процессов дефолтный Выполненная)
но раз уж начал тему, то вот скринкаст по тому, что происходит https://www.screencast.com/t/kFrxiCrajL. По моему мнению перед тем как произойдет отметка всех пунктов чек-листа Выполненными, должно быть какое то предупреждение, но его нет. Возможно я ошибаюсь и чем то перепутал.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

05.03.2019 18:39

Я говорю о вот таком запросе, который работает уже достаточно давно:

Изображение

Возможно, Вы на самом деле помните этот запрос и посчитали, что перевод в Выполненная тоже вызывал подобный. Но такой логики у нас не было.

Вводить ее мы не торопимся, в первую очередь потому, что когда-то очень давно, на заре, можно сказать, мы сделали эту автоотметку пунктов по просьбам телезрителей: это быстрый способ сказать "Я выполнил все что нужно по этой задаче", не тыкая в каждый пункт. Заменив это на запрос мы заставим людей лишний раз кликать на подтверждение. Что не смертельно, конечно, но учитывая что текущая логика работала чуть ли не 10 лет и жалоб на нее не было, нужны достаточно веские основания для ее изменения.

Аватара пользователя
Виталий Сенников
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.04.2019 15:21

Re: Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

12.04.2019 16:47

Подскажите, можно ли вызов такого запроса добавить в сценарий и выдавать при переводе задачи в определенный статус?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Уведомление, если есть незавершенные чек-листы

27.04.2019 15:33

Сейчас такой возможности нет, Виталий.

Ответить