Выбор прикрепляемых файлов из задач в одной ветке

Андрей Пущаенко

Выбор прикрепляемых файлов из задач в одной ветке

23.01.2019 01:10

Давно мучаюсь, а написать решил только сейчас.
При прикреплении файла к задаче можно выбрать разные источники этого самого файла, но лично мне очень сильно не хватает еще одного — «Использовать файлы из задач в одной ветке с текущей». Здесь я бы хотел видеть файлы из подзадач, надзадач, параллельных задач. Кейс может быть очень простой: клиент присылает ТЗ → ТЗ пересылается дизайнеру подзадачей → дизайнер в подзадаче присылает макет → макет отправляется в надзадачу клиенту и так до посине... согласования. Сейчас вот такой пинг-понг из файлов не вызывает ничего кроме боли, т.к. для поиска приходится вводить названия файлов вручную (кто хоть раз пробовал скопировать название приложенного в задачу файла поймёт, почему вручную).
В нашей работе мы не используем проекты, поэтому пункт «использовать файлы проекта» не представляет для нас ценности.
Сочувствующих приглашаю высказаться. Необязательно многословно, можно односимвольно :)

Andrey Lezhnin(PF)

Re: Выбор прикрепляемых файлов из задач в одной ветке

23.01.2019 10:16

А можно поподробнее, что такое одна ветка с задачей? Самая верхняя задача какой будет? Та у которой нет надзадачи?

Андрей Пущаенко

23.01.2019 18:00

Andrey Lezhnin(PF) писал(а):
23.01.2019 10:16
А можно поподробнее, что такое одна ветка с задачей? Самая верхняя задача какой будет? Та у которой нет надзадачи?
Вот, что я называю задачами из одной ветки:
Изображение

Да, самая верхняя — та, у которой нет надзадачи. Это логично, что задачи из одной ветки так или иначе связаны. Так почему бы не добавить возможность удобного выбора файла из связанных задач?

Котелкин Андрей Игоревич

23.01.2019 18:30

+++ :pray:
очень надо. Почти через день ругаюсь--есть задача например, мой сотрудник присылает мне в подзадаче фото, которое он получил по вайберу ,с страшным названием.
И как мне прикрепить это в соседней подзадаче, в которой название на английском языке и исполнитель Контакт иностранного поставщика?
Даже если есть проект, то там десятки или сотни таких файлов. :fie:

Приходится скачивать на комп и потом заново загружать, думая про себя, вот---партнер и интегратор Планфикс, а такой фигней занимаюсь....

Степан Чельцов

23.01.2019 18:50

+1 к идее.

Когда-то с моей подачи сделали вариант выбора из любого проекта аккаунта, настало время более тонких настроек.

Федоров Илья

25.01.2019 20:39

+

Дмитрий Гончаренко

06.02.2019 13:48

Спасибо, проблема понятная, обсудим с коллегами появление в списке источников еще одного пункта.

Дополнительно отмечу вот по этой части:
для поиска приходится вводить названия файлов вручную (кто хоть раз пробовал скопировать название приложенного в задачу файла поймёт, почему вручную)
Название файла действительно почти невозможно скопировать, но легко скопировать ссылку на него. А поиск в интерфейсе выбора файла с удовольствием "кушает" и ее тоже.

Ответить