организация столярного производства

Никита Тимофеев

организация столярного производства

26.11.2018 21:20

Здравствуйте.
Не могу додуматься, как сделать планфикс под мебельное столярное производство.
Возникает сложность в том, что очень много процессов:
1. обработка заявок
2. дизайн-проект
3. проектирование
4. смета
5. изготовление

процесс изготовления очень разнообразен, есть детали которые объединяют в себе много типов работ: заготавливаются, потом идут на станки с ЧПУ, далее шлифуются, идет ручная резьба, опять шлифуются, собираются в изделие, склеиваются, делаются корпуса, кромятся и тд. И все детали могут зависеть друг от друга, изготавливают разные люди. Другими словами очень громоздкий техпроцесс.

6. отделка лакокрасочными материалами
7. упаковка
8. доставка
9. монтаж

Не могу никак продумать механику планфикс, чтобы все работало как часы.
Есть у кого-нибудь опыт с производстывенными процессами?

Дмитрий Гончаренко

Re: организация столярного производства

01.12.2018 08:39

Здравствуйте, Никита!
Я так понимаю, от ПланФикса в данном случае хочется понимания, на каком этапе сейчас находится изделие и когда можно ожидать его готовность, верно?

Вопрос: насколько разнообразные изделия приходится производить и в каком количестве? Условно, это скорее штучное производство уникальных изделий под заказ или более массовое производство изделий? Если второе, то каково примерно количество моделей и в каких количествах/с какой периодичностью производится каждая из них?

Никита Тимофеев

Re: организация столярного производства

11.12.2018 14:42

Дмитрий Гончаренко писал(а):
01.12.2018 08:39
Здравствуйте, Никита!
Я так понимаю, от ПланФикса в данном случае хочется понимания, на каком этапе сейчас находится изделие и когда можно ожидать его готовность, верно?

Вопрос: насколько разнообразные изделия приходится производить и в каком количестве? Условно, это скорее штучное производство уникальных изделий под заказ или более массовое производство изделий? Если второе, то каково примерно количество моделей и в каких количествах/с какой периодичностью производится каждая из них?
https://www.istwood.furniture/ наш сайт, для понимания того, что делаем

Изделия уникальны.

Ответить