Большое окно для редактирования описания задачи

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Большое окно для редактирования описания задачи

10.10.2018 15:52

Сейчас описание задачи - это рядовой реквизит в общем нагромождении реквизитов в карточке задачи.
Однако иногда может содержать длинное описание или целый документ. Было бы удобно если бы в таких случаях было можно открыть отдельно "редактор описания" и даже развернуть этот редактор на весь экран, чтобы работать с текстом как в текстовом редакторе.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

11.10.2018 12:07

Александр Черняев писал(а):
10.10.2018 15:52
Сейчас описание задачи - это рядовой реквизит в общем нагромождении реквизитов в карточке задачи.
Однако иногда может содержать длинное описание или целый документ. Было бы удобно если бы в таких случаях было можно открыть отдельно "редактор описания" и даже развернуть этот редактор на весь экран, чтобы работать с текстом как в текстовом редакторе.
+1

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

24.10.2018 16:14

Вообще изначально мне нужен подобный функционал для быстрого редактирования описания задачи из планировщика.
Я мечтаю что наряду с существующими кнопками в всплывающем меню задачи "Завершить", "Удалить" однажды появится "Редактировать описание" от чего бы открывалась форма только описания задачи.

Аватара пользователя
Даниил Подковко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2018 14:04

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

22.11.2018 11:33

Александр Черняев писал(а):
24.10.2018 16:14
Вообще изначально мне нужен подобный функционал для быстрого редактирования описания задачи из планировщика.
Я мечтаю что наряду с существующими кнопками в всплывающем меню задачи "Завершить", "Удалить" однажды появится "Редактировать описание" от чего бы открывалась форма только описания задачи.
Аналогично!
Очень неудобно, если сначала нужно создать пачку пустых задач, а потом нужно отредактировать их описания. Пока откроешь задачу, пока тыкнешь на редактирование описания, пока откроется попап с формой задачи... короче, ломает весь флоу, так сказать. Быстрое редактирование самого описания сильно облегчило бы мытарства

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

25.11.2018 11:45

Тут есть один глубоко закопанный камень преткновения, который не дает нам сделать быстрое редактирование описания. Дело в том, что в описании могут находиться картинки - например, если задача пришла по емейлу. Редактор же сам по себе не поддерживает работу с картинками в тексте. Скорее всего вы не обращали на это внимания, но в "большой" форме редактирования задачи картинки дополнительно отображаются в виде приложенных к ней файлов. Это позволяет оперировать с ними, в том числе осознанно удалять их при необходимости. Именно этот, пусть не основной, но все же часто встречающийся случай мешает нам сделать быстрое редактирование описания.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

03.12.2018 13:22

Дмитрий Гончаренко писал(а):
25.11.2018 11:45
Тут есть один глубоко закопанный камень преткновения, который не дает нам сделать быстрое редактирование описания. Дело в том, что в описании могут находиться картинки - например, если задача пришла по емейлу. Редактор же сам по себе не поддерживает работу с картинками в тексте. Скорее всего вы не обращали на это внимания, но в "большой" форме редактирования задачи картинки дополнительно отображаются в виде приложенных к ней файлов. Это позволяет оперировать с ними, в том числе осознанно удалять их при необходимости. Именно этот, пусть не основной, но все же часто встречающийся случай мешает нам сделать быстрое редактирование описания.
Это относится только к быстрому редактированию описания или включает предложенное мной отдельное всплывающее окно по редактированию описания?
Мы как то обсуждали уже возможность быстрого редактирования описания, и я помню, что проблема в картинках. Поэтому предложил путь не быстрого редактирования задачи, а возможность вызвать отдельное окно для редактирования только описания.
По сути это будет окно редактирования задачи, но только без всех ее реквизитов. В окне останутся только команды текстового редактора.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

08.12.2018 09:24

По сути это будет окно редактирования задачи, но только без всех ее реквизитов. В окне останутся только команды текстового редактора.
Ну вот суть моего посыла в том, что это будут не только команды редактора, но нужно цеплять к нему работу с файлами, которая у нас вынесена отдельно - иначе в частном случае наличия картинок в тексте будут проблемы.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

11.12.2018 22:11

Дмитрий Гончаренко писал(а):
08.12.2018 09:24
Ну вот суть моего посыла в том, что это будут не только команды редактора, но нужно цеплять к нему работу с файлами, которая у нас вынесена отдельно - иначе в частном случае наличия картинок в тексте будут проблемы.
Хорошо, пусть цепляется, я не против ))

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

01.08.2019 12:30

Добрый день!
Действительно с ростом количества реквизитов в режиме редактирования задачи окошко описания все уже и уже. Глядишь и останется видимым только одна строка.
Коллеги, так хочется размаха и забубенить в описании все подробности.
Давайте придумаем какой-нибудь интерфейс или форму ввода или опцию или какой-то способ иметь в распоряжении большое полотно для работы с описанием задачи.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

03.08.2019 12:11

Здравствуйте, Александр!
В этом году мы сделали возможность редактирования описания прямо в окне просмотра задачи. Она прячется под этими тремя точками у описания:
Изображение

В итоге получаете большое окно редактора.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Большое окно для редактирования описания задачи

03.08.2019 18:40

Круто! Спасибо!

Ответить