Управление сделками. Проверка выполнения условий для смены статуса сделки

Аватара пользователя
Евгений Маслов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.2018 05:08

Управление сделками. Проверка выполнения условий для смены статуса сделки

23.03.2018 07:57

Добрый день!

С февраля внедрили в работу Планфикс. Не так давно запустили конфигурацию Управление сделками, как основной инструмент управления продажами. Для соответствия принятой в компании воронке продаж переименовали под себя статусы, добавили новые, к шаблону сделки добавили необходимые нам поля. В результате получили очень удобный инструмент как для продажников так и для руководителей.

Однако мы столкнулись с одной сложностью в настройке: При движении сделки по воронке, в нашем случае, есть набор данных или действий без получения или выполнения которых переход на следующий этап невозможен.
Встал вопрос: каким образом можно настроить ограничение перехода на какой-либо этап воронки если не заполнены определенные поля задачи? Т.е. нужен фильтр, отдельный для каждого статуса сделки, который при попытке изменить статус будет проверять заполнение полей и в случае несоответствия условию не позволит перевести сделку в данный статус.
Думаю мы не одни столкнулись с этой проблемой, так как для продаж этот функционал очень актуален.

Возможно ли это реализовать в Планфиксе и каким образом?

Заранее благодарю за помощь всех откликнувшихся.

Аватара пользователя
Michael G.
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.06.2014 17:11

Re: Управление сделками. Проверка выполнения условий для смены статуса сделки

23.03.2018 09:47

Евгений, создаете сценарий, который проверяет нужные параметры сделки на нужном этапе, и если что-то не заполнено, возвращаете на предыдущий этап.

Ответить