Новый планировщик - "TimeLine"

Аватара пользователя
Александр Ефимов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2016 01:11

Новый планировщик - "TimeLine"

25.02.2018 00:05

Всем привет, сразу прошу прощения за мой Paint, но очень хотелось сделать наглядный пример.

Хочу предложить идею создания планировщика, на котором будет отображаться временная шкала. Это может быть потраченное время на задачу в текущий момент, оставшееся время для решения задачи и т.д. Одна из задач планировщика которую он сможет решить, это отображение хода выполнения задачи на большом телевизоре в зоне ожидания клиентов, либо в зоне упаковки, выноса заказов и т.д. сотрудники могут видеть - Кто ждет дольше всех! :tongue: Идея отобразить для клиента процесс решения и на каком этапе находится задача прямо в зале ожидания. При этом в своих привычных планировщиках сотрудники видят задачу по обычному т.к. им удобно, но клиент видит суть и примерное время до завершения или начала нужного процесса.
Полет мысли изображен на полотне :)
timeline.jpg

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Новый планировщик - "TimeLine"

04.09.2019 09:01

Александр, теперь в задачах появились вычисляемые поля и можно через них реализовать расчет сколько времени осталось.
Периодический пересчет этого поля можно сделать сценарием. Например в задаче сделать поле типа дата время осталось до готовности, задать его и при его наступлении выполнять пересчет вычисляемого поля (сценарий на событие наступило время относительно даты), после пересчета увеличивать значение этого поля на 3/5/10 минут, в зависимости от вашей задачи.
А в планировщик выводить два фильтра по Не готовым и Готовым. При этом по неготовым вы можете делать сортировку по возрастанию поля "осталось до готовности" и более готовые заказы будут выше, чем менее готовые.

Ответить