Поиск, избранное - дата завершения

Аватара пользователя
Дмитрий Бабенко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.09.2016 23:30

Поиск, избранное - дата завершения

19.06.2017 18:43

Коллеги, всем привет!
Начали использовать избранное и поиск активно, видим следующих 2 неточности:

1. Пока что не понимаем зачем в результатах поиска - дата старта задачи, предлагаем сделать дату завершения, если ее нет - ничего не выводить, или выводить дату последнего изменения.

2. Хочется чтоб была возможность сразу звездочку поставить за 1 клик https://adma.kz/s/1Q6X649.jpg, т.е. предлагаем где то сделать чек бокс - "выводить доп. значки избранного" или нет, система будет гибче.
Заранее благодарны за содействие:)
Последний раз редактировалось Дмитрий Бабенко 24.06.2017 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабенко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.09.2016 23:30

20.06.2017 14:44

а также пока не совсем понятно почему тут https://adma.kz/s/1QB7MMB.jpg, дата создания задачи а не дедлайн/дата завершения - чтоб себе быстро приоритет расставлять

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.06.2017 11:24

Словом хочется чтоб была возможность сразу звездочку поставить за 1 клик https://adma.kz/s/1Q6X649.jpg.
Суть понятна, ждем поддержки товарищей-оптимизаторов, которым бы это тоже помогло.
а также пока не совсем понятно почему тут https://adma.kz/s/1QB7MMB.jpg, дата создания задачи а не дедлайн/дата завершения - чтоб себе быстро приоритет расставлять
По замыслу, эта дата помогает сориентироваться в случаях, когда есть типовые задачи с одинаковым названием (периодические, например) и нужна одна из них. Дата завершения тоже могла бы решать эту задачу, но у нее есть одно большое "но" - она не всегда присутствует в задаче.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабенко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.09.2016 23:30

24.06.2017 12:16

Мы начали использовать избранное в качестве расставления приоритетов на каждый день (определяем каждый день 3 самых важных задачи отмечаем) - удобно, во всем и быстро отмечать/снимать и поиск, и заходить в отдельный раздел/фильтр не нужно.
Т.к. стандартный функционал витоге отнимает море времени, а сквозная "звезда возле поиска" безумно выручает.
По замыслу, эта дата помогает сориентироваться в случаях, когда есть типовые задачи с одинаковым названием (периодические, например) и нужна одна из них. Дата завершения тоже могла бы решать эту задачу, но у нее есть одно большое "но" - она не всегда присутствует в задаче.
типовые периодические задачи на мой взгляд гораздо реже будут отмечать в избранное, чем обыкновенные, задумка так себе:)
Ну а задача без даты завершения в избранном тоже что то особенное, да и задача без даты завершения/дедлайна - не задача согласно любому тайм менеджменту, ну или прям редкое явление.
Ладно, я вобщем то понимаю  что это совсем низкий приоритет, гораздо важнее процессы, но на мой взгляд доработка достаточно легка и однозначно выгодна

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.06.2017 12:36

Вы смотрите на ситуацию с отображением дат в результатах поиска достаточно в узком ракурсе - в применении к Избранному, да еще и в том достаточно необычном варианте использования Избранного, который пробуете сейчас. На мой взгляд, это приводит к определенным перекосам в предложениях - если мы реализуем такое, то скорее всего поломаем привычные варианты использования большому количеству других пользователей. Поэтому предлагаю дать теме отлежаться, может быть появятся аргументы за или против от других пользователей.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабенко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.09.2016 23:30

24.06.2017 13:44

Дмитрий все верно, если смотреть чисто на нашу проблему - она имеет узкую направленность.
НО вопрос даты в результатах поиска по задачам - это точно не кастомно к нам, пока что представить не могу даже зачем там дата начала, приведите примеры, если есть я пытаюсь понять логику, чтобы ее использовать.

А реорганизация избранного - чекбоксом с расширением на другие значки, это лишь возможность гибче настроить систему и очень простая. Тут вопрос какой % людей на сегодня используют разнообразные значки избранного.

Поэтому я не предлагаю решать специфичную проблему, я лишь описал, чем решение задач выше поможет в нашем примере.
А тему я сейчас переименую и переформулирую, пусть отлежится, ок.
Спасибо вам!
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.06.2017 09:36

пока что представить не могу даже зачем там дата начала, приведите примеры, если есть я пытаюсь понять логику, чтобы ее использовать.
Там не дата начала, а дата создания задачи. Пример я привел чуть выше:
По замыслу, эта дата помогает сориентироваться в случаях, когда есть типовые задачи с одинаковым названием (периодические, например) и нужна одна из них

Ответить