Оповещения о новых задачах

Аватара пользователя
Робот Обработчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.04.2017 00:11

Оповещения о новых задачах

11.06.2017 11:57

Для оповещений подключил Телеграм бота, первое время радовался, из-за количества сообщений быстро отключил.
Задач приходит много, некоторые неважные, другие сверхсрочные. Хотелось бы иметь возможность настраивать Подписки и Уведомления применяя фильтры условий.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

11.06.2017 22:21

Аналогично, сначала подключил, потом бросил это дело.
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

12.06.2017 12:51

Давайте в порядке разминки мозга пофантазируем, какими могли бы быть эти настройки?

Аватара пользователя
Робот Обработчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.04.2017 00:11

12.06.2017 12:58

Если делать это со страницы настройки оповещений, то нужно будет городить систему на подобии обработки почты. А если сделать галочку в настройке списков в планировщике и в настройку оповещений добавить пункт "Пользовательская", то будет достаточно изящно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Можно кстати и в настройку обработки почты добавить действие оповестить или наоборот не оповещать исполнителя/куратора/участника.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

12.06.2017 13:00

Это вполне рабочий вариант, но на мой взгляд:
- сложный (далеко не самое очевидное места для поиска настройки уведомлений)
- ограниченный (какие события можно будет получать при помощи такой настройки? О новых задачах, попавших в этот список? Или созданных в нем? Или о новых комментариях в таких задачах? Или...?)

Аватара пользователя
Робот Обработчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.04.2017 00:11

12.06.2017 15:16

Зато это позволит вновь пользоваться оповещениями.) сейчас хром уведомления отключены и в телеграме звук отключен. Слишком много инфы. У меня торговля, каждый лид - задача (их я готов обраатывать), каждый созданный одним из сотрудников заказ задача (ими уже кто-то занимался, мне об их создании рапортовать незачем).

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Может в автоматические сценарии добавить действие "оповестить". Это позволит тем, кто хочет кастомизировать оповещения, сделать это, и не затронет тех, кого все устраивает.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 14 секунд:
Очень клевым было бы оповещение в хром и телеграм вида: В списке {{Название списка}}, появилась задача {{название/описание задачи}}

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

12.06.2017 16:09

Может в автоматические сценарии добавить действие "оповестить". Это позволит тем, кто хочет кастомизировать оповещения, сделать это, и не затронет тех, кого все устраивает.

Очень клевым было бы оповещение в хром и телеграм вида: В списке {{Название списка}}, появилась задача {{название/описание задачи}}
Оба варианта заслуживают права на жизнь.
Ждем еще идеи от тех, кто заинтересован в подобном функционале, и будем решать.

Аватара пользователя
Андрей Максимов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.12.2017 00:10

22.12.2017 00:55

Что касается бота в телеге. Не надо нафигачивать все галки всех возможных вариаций оповещений, снять половину и уже легче дышаться будет. :)
Я вот всего месяц в ПФ, но до сих пор чувствую, что и я сам и персонал прилагает кучу усилий чтобы понять что им назначена заявка.  Я уже всем создал фильтры где фильтруются задачи назначенные непосредственно пользователю, но это все-равно нужно сделать какое-то действие, чтобы посмотреть. Вот как мне кажется - вот уведомление как в телефонии - окно с задачей должно всплыть без всяких дополнительных кликов. И клик чтобы принять, отложить, свернуть, закрыть. Или вот как опять же с телефонией внизу черное маленькое сворачиваемое(но постоянно видное, свернуть полностью нельзя) с кол-вом задач с возможностью развернуть и кликом перейти к задаче.
Уведомления через написание автоматических сценариев - категорически ЗА! НО сейчас работа с персоналом в сценариях крайне ограничена. Абсолютно отсутствует понятие работы с конкретным пользователем. То есть нет  условия "Автор изменения =", поэтому нет вариативности сценария. Отсутствует "время" - есть только грубое условие "Дата". Это все ОЧЕНЬ сильно сужает применение автоматических сценариев и особенно в разрезе оперативного информирования :) Так, надо остановиться, потаму как это начинает вылезать за рамки топика! Но мне МНОГО чего не хватает! А я тока начал ковырять :)
PS ; и вот пуш окно именно в самом ПФ было бы прям супер в сценариях, когда надо персонал ткуть носом что надо сделать, и писать это в историю совсем не стоит, как это делается сейчас только через "действие". Допустим добавить описание решенной задачи, для того чтобы закрыть задачу.

Аватара пользователя
Робот Обработчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.04.2017 00:11

22.12.2017 14:18

Что касается бота в телеге. Не надо нафигачивать все галки всех возможных вариаций оповещений, снять половину и уже легче дышаться будет. :)
Подскажите, какие галки в телеграм оповещениях отключить? Что бы по одним задачам, где я указан исполнителем, оповещения получать, а по другим, где я так же назначен исполнителем, не получать.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

23.12.2017 09:25

Я вот еще раз прочитал всю ветку и думаю, может для таких случаев:
У меня торговля, каждый лид - задача (их я готов обраатывать), каждый созданный одним из сотрудников заказ задача (ими уже кто-то занимался, мне об их создании рапортовать незачем).
делать разделение уведомлений на уровне проекта? У проекта есть панель "Уведомления", на ней можно настроить свою палитру уведомлений, отличную от стандартной. Если раскладывать новые лиды в один проект, а новые заказы в другой, то этот вариант может сработать.

Аватара пользователя
Робот Обработчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.04.2017 00:11

29.12.2017 14:50

Спасибо, постараюсь изучить эту технологию.

Ответить