Шаблоны аналитик

Аватара пользователя
Minigazimov Azat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:22

Шаблоны аналитик

01.06.2017 13:52

Предлагаю создать возможность шаблонов аналитик. 

Я думаю, у многих поставщиков бывают похожие счета (или другая документация). 
Таким образом создавая различные шаблоны аналитик можно ускорить процесс создания новых счетов 

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

02.06.2017 17:07

Приведите пример шаблона аналитик, который требуется.
Нам, например, более важно значение по умолчанию в поле.

Добавлено спустя 44 секунды:
И этого можно чу-чуть достичь, например, если поле - справочник.

Аватара пользователя
Minigazimov Azat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:22

02.06.2017 17:13

Попробую. Я специализируюсь на подвесных потолках. 
Их множество, но есть нескоько наиболее распространенных видов. Допустим потолок типа Армстронг.
Он состоит из
1. Плита
2. Т-профиль 3.7
3. Т-профиль 1.2 
4. Т-профиль 0.6
5. Пристенный уголок
6. Подвес
Все эти позиции заведены в Справочнике в разделе "Товары"

Я могу создать шаблон допустим с расходом на 1 или на 100 м2 по-позиционно на самые популярные позиции и цвета.
То есть шаблонов может быть много .

Далее клиент звонит и спрашивает какой то вид этого потолка. Я быстро беру шаблон (надеюсь при этом цены будут обновленные подтягиваться из справочника) и прикрепляю к комментарию новой "Сделки". И меняю только количество и если нужно то и цены корректирую за единицу. И все. То есть у меня идет приличное экономия времени на добавлении этих позиций в новую аналитику, т.к. они уже есть и нужно лишь откоррекировать количество, что делается очень быстро. 

Это простой пример из 6 позиций, но есть стандартные потолки, где позиций может быть и штук 15.... 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

09.06.2017 16:12

Вообще, мы всегда рассматривали предлагаемый механизм в рамках шаблонов действий. Возможно, понадобятся и отдельные шаблоны для аналитик, но я подождал бы с их обсуждением до того, как станет понятно, какие кейсы решают и какие не решают шаблоны действий с приложенными к ним аналитиками.

Аватара пользователя
Minigazimov Azat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:22

13.06.2017 15:27

Под шаблонами действий понимаются Сценарии в Сделках?
То есть пример такой можно сказать...
-допустим создана задача, где есть кастомное поле (шаблон из справочника некий)
- Сценарий проверяет наличие соответствующего поля и если совпадение, то добавляет к задаче готовую аналитику?!

Если так, то это тоже выход так то... Вот только я пока понял нет возможности добавлять аналитии через сценарии.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.06.2017 15:30

Нет, подразумеваются другие шаблоны, пока этого функционала нет. По замыслу, это возможность при создании действия выбрать готовый шаблон, получить текст/аналитики/напоминания и т.п., сохраненные в шаблоне, при необходимости подредактировать что-то и сохранить.

В общем, примерно как использование шаблонов при создании задачи, только шаблоны для действия.

Аватара пользователя
Minigazimov Azat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:22

14.06.2017 12:01

Я вчера пораскинув мозгами и поставив небольшой тестовый эксперимент - пришел к выводу, что возможно даже в текущих условиях реализовать то, что я хочу. 
Как именно:
- я добавляю новый вид аналитики - "площадь"
- формирую скорре

При создании аналитики создаю сразу две - площадь и товары

А остальная магия уже происходит в в файле-шаблоне в формате эксель, где будут присутствовать скрытые поля (коэффициент) и расчет по количеству будет вестись автоматически уже в самом экселе. 
В общем - тест оказался успешным.

Есть только два минуса:
1- расчет т.к. видется уже в самом файле эксель после скачивания, то предполагаю, что система в отчетах не будет видеть правильных цифр (то есть допустим у меня стоит коэффициент расчета на м2 в каждом товаре в аналитике и указана площадь. в самом шаблоне эти параметры будут перемножены, а вот в CRM будет думать, что в счете только расход 1 м2... Я правильно ведь понял? ) Следовательно расчеты в отчетах по данным аналитикам уже будут некорректны, что (для тех кто этим ресурсом активно пользуется - существенный минус). 
Данный минус  по идее должен будет преодолен с внедрением зависимых полей уже внутри самой CRM... Кстати когда это ожидается? (если это в обозримом будущем, то само собой мне нет смысла сейчас изобретать велосипед, а лучше дождаться).  

2. для упрощения я могу создать готовые шаблоны задач, где уже созданы эти аналитики, но тогда в шаблонах у меня будет нагромождение из десятков шаблонов, что возможно будет не очень для юзабилити (хотя это только возможно, т.к. какая разница где это нагромождение шаблонов было бы... в задачах, в аналитиках или действиях...). 

Как то так. 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.06.2017 17:28

а вот в CRM будет думать, что в счете только расход 1 м2... Я правильно ведь понял? ) Следовательно расчеты в отчетах по данным аналитикам уже будут некорректны, что (для тех кто этим ресурсом активно пользуется - существенный минус).
Если в отчете повторить тот же самый расчет, что в файлике, то он будет показывать те же результаты.
Данный минус  по идее должен будет преодолен с внедрением зависимых полей уже внутри самой CRM... Кстати когда это ожидается? (если это в обозримом будущем, то само собой мне нет смысла сейчас изобретать велосипед, а лучше дождаться).  
Хотели сделать в этом году, но пришлось отвлечься на большой кусок работы, связанный с открытием российского кластера, так что теперь не знаю, получится ли.

Ответить