Рабочая группа, в которой сотрудники не видят друг друга

Аватара пользователя
Роман Ж.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.01.2017 09:29

Рабочая группа, в которой сотрудники не видят друг друга

17.05.2017 18:27

Добрый день!

Предлагаю рассмотреть вариант добавления для рабочих групп настройки "участники группы не видят друг друга".
Это позволит объединять разные группы сотрудников для удобства администрирования, сохранив невидимость разных групп друг для друга.

Ситуация:

Есть группы внештатников с одинаковым функционалом. У них доступы к одним и тем же шаблонам.
Сотрудники разных групп не должны видеть друг друга.

Периодически добавляются новые группы и каждый раз приходится добавлять новую группу в настройках доступа разных шаблонов.
Тратить время на повторение одинаковых действий в системе, которая автоматизирует процессы, некомфортно))

Если бы была возможность сделать группу, участники которой не видят друг друга, то можно было бы один раз  дать ей нужные доступы. А при добавлении следующих внештатников, объединять их в нормальные группы и добавлять в эту большую, таким образом, давая доступ ко всем нужным шаблонам в один клик.

Думаю, нашлись бы и другие сценарии использования такой группы.

Как я понял из других тем, доработка раздела "Компания" планируется. Есть шансы на такую доработку?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.05.2017 12:26

Здравствуйте!
Если я правильно понял описание ситуации, то тут все еще сложнее - хочется видеть вложенные группы и чтобы при этом правила видимости распространялись сверху вниз. Боюсь, что в такой структуре мы всех только запутаем.

Аватара пользователя
Роман Жиров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.03.2017 09:47

29.05.2017 10:40

Добрый день, Дмитрий!

По поводу сложности:
- если про сложность с т.з. реализации, то здесь, конечно, вам виднее,
- если с точки зрения восприятия пользователей, то не совсем понял, почему люди запутаются.

Как я это вижу в готовом виде:

1. В группы можно включать не только сотрудников, но и группы.

2. В группе есть настройка "Участники группы не видят друг друга".
Она распространяется на участников группы именно в том качестве, в котором они включены в группу:
- если участники включены как отдельные сотрудники - то эти сотрудники не видят друг друга,
- если включены группы, то сотрудники одной группы не видят сотрудников другой группы,
Остальная видимость настраивается тем функционалом, который есть сейчас.
В случае конфликта (если сотрудники состоят в какой-то другой группе, в которой они видят друг друга) - в приоритете видимость.
Руководитель группы видит всех участников группы.


Или можно сделать проще:

1. В группы, как и сейчас, можно включить только сотрудников.

2. В группе есть настройка "Участники группы не видят друг друга".
В случае конфликта (если сотрудники состоят в какой-то другой группе, в которой они видят друг друга) - в приоритете видимость.
Руководитель группы видит всех участников группы.


Принцип действия понятен, так что те, кто будет использовать этот функционал, запутаются только в одном случае, если сделают слишком сложную структуру и запутают себя сами.

Или я, смотря только со стороны пользователя, не вижу каких-то сложностей, которые видны на стороне разработчика?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

09.06.2017 15:19

Или можно сделать проще:

1. В группы, как и сейчас, можно включить только сотрудников.

2. В группе есть настройка "Участники группы не видят друг друга".
В случае конфликта (если сотрудники состоят в какой-то другой группе, в которой они видят друг друга) - в приоритете видимость.
Руководитель группы видит всех участников группы.
Я имел в виду в первую очередь именно сложность для пользователя - сложности разработчика это проблемы самого разработчика)
В этом варианте сложностей для пользователя быть не должно. Обсудим его в команде.

Аватара пользователя
Роман Ж.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.01.2017 09:29

13.06.2017 14:56

Спасибо!

Ответить