Система оповещения всех сотрудников.

Аватара пользователя
Алексей Костин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.02.2017 23:41

Система оповещения всех сотрудников.

28.02.2017 23:47

Можно ли создать в планфиксе сообщение для всех сотрудников. Если да, то как это сделать? Возможны ли так же обсуждения в группах? Например после корпоратива публикация фото и обсуждение фотографий?

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

03.03.2017 20:29

Создаёте в "Компании" рабочую группу "Все сотрудники". И при создании новой задачи "Наши мероприятия" (например), ставите в Участниках группу "Все сотрудники".
Вроде как-то так.

Аватара пользователя
Алексей Костин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.02.2017 23:41

06.03.2017 18:06

Если кто-то из сотрудников изменит статус задачи на выполнено, то она у всех станет выполненной и пропадёт или только у поменявшего статус?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

09.03.2017 14:14

Создаёте в "Компании" рабочую группу "Все сотрудники". И при создании новой задачи "Наши мероприятия" (например), ставите в Участниках группу "Все сотрудники".
Даже чуть проще - во всех аккаунтах, созданных за последний год, такая группа есть по умолчанию. Для более старых - да, придется создать и поддерживать ее актуальность, добавляя в нее новых сотрудников.
Если кто-то из сотрудников изменит статус задачи на выполнено, то она у всех станет выполненной и пропадёт или только у поменявшего статус?
Тут два подхода:
1. Добавляете группу не в исполнители, а в участники - тогда все получат задачу, но не смогут менять ее статус. Один нюанс: по умолчанию у пользователей отключены уведомления о добавлении их в качестве участников, поэтому для этой схемы работы их нужно будет предварительно включить.

2. Для более важных задач, на которые нужно отслеживать реакцию пользователей, эту группу нужно добавлять исполнителем. Но использовать при этом другие варианты параметра задачи "Подключение исполнителей". Например, если нужно провести ознакомление с новой инструкцией и получить обратную связь от каждого сотрудника:
- создаете задачу с текстом инструкции и добавляете в описание, что каждый должен ее прочитать и после этого поставить галочку в чек-листе напротив своего имени
- используете параметр "Пункт чек-листа для каждого исполнителя" (см. скриншот)
- тогда каждый сможет после прочтения проставить галочку в чек-листе, "подписавшись" тем самым в понимании и согласии с инструкцией.
Вложения
Пункт чеклиста для каждого исполнителя.png
Пункт чеклиста для каждого исполнителя.png (9.98 КБ) 18294 просмотра

Аватара пользователя
Алексей Костин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.02.2017 23:41

15.03.2017 23:01

​Т.е. если я хочу назначить встречу с несколькими сотрудниками мне лучше использовать  2 ой вариант. Если человек сможет присутствовать, то он в чек листе ставит галочку напротив своей фамилии? А если он изменит статус, то задача станет завершённой для всех?
​Или лучше 1 вариант? Но тогда я не буду знать сможет быть сотрудник на встрече или нет. И как мне включить уведомления для участников? При этом в календарь/графический планировщик задача сотруднику добавится?

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

16.03.2017 11:56

Алексей, давайте разделим мух от котлет.
1. Менять статусы могут только Исполнители. Соответственно, если нужно, чтобы меняли статус, то добавляем в Исполнители, если не нужно (например, есть чек лист), то можно просто в Участники добавить.
2. Статусы можно настроить по разному. Можно создать статус и сказать, что он един для всей задачи. А можно создать статус и сказать, что он для каждого участника свой. В таком случае изменение статуса, приведёт к изменению его только у определённого Исполнителя.

P.S.
Можете взять за основу вариант с Чек-листами и написать текст в задаче "Если вы можете присутствовать, поставьте "чек" на против своей фамилии. Если не можете, то напишите комментарий "Почему?". В этом случае вообще не потребуется использовать статусы. Соответственно, тут можно добавить их просто в Участники.

Можно сделать и по вашему сценарию. Со статусами более продвинутый процесс. Создать статус "Ознакомлен" с возможностью установки для каждого участника отдельно. При создании задачи вставить чек-лист планируемых Сотрудников ко встрече. При установки сотрудником чек-листа с помощью автоматического сценария можно настроить, чтобы менялся статус на "Ознакомлен". Для тех кто не может присутствовать, можно переход в статус "Ознакомлен" вывести по нажатию на цветную "Кнопку". Возможно ещё где-то я что-то не учел. Но это проще уже на практике разбираться.
 

Ответить