Добавление электронки при выборе исполнителя

Аватара пользователя
Azat Minigazimov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2017 16:39

Добавление электронки при выборе исполнителя

22.02.2017 07:05

В случае когда у контакта задано несколько электронок - очень важно возможность выбора почты, на которую нужно отправить задачу. Как минимум очень важно, чтобы она отображалась рядом с ФИО контакта, в месте, где указано на стрелочке в скриншоте.

Также в обычном письме есть возможность отправлять кому-либо в копию и скрытую копию. Аналогичный функционал нужен тут. Как вариант реализации - Поле Исполнитель = Кому; Участник = Копия; Аудитор = Скрытая копия.
Вложения
QIP Shot - Screen 474.jpg

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

09.03.2017 17:26

ПланФикс умеет отправлять уведомление только на один адрес, который указан в карточке контакта как основной. Если нужно вести параллельную работу с отправкой на несколько адресов, мы рекомендуем заводить несколько карточек контактов, с разными адресами. В таком случае для удобства можно добавить адрес к ФИО контакта - это не очень красиво, конечно, зато позволяет четко идентифицировать его.

Теоретически, можно переделать полностью систему работы с контактами и давать возможность выбирать, с какого адреса отправлять почту. Это предмет обсуждения, так что если будут заинтересованные в этом люди, прошу оставлять здесь свои предложения по поводу того, как именно это должно выглядеть и работать, тут есть всякие варианты.

Аватара пользователя
Minigazimov Azat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:22

14.03.2017 13:24

Я думаю, что лучший способ - при наличии в карточке контакта нескольких email  это возникновение либо отдельного окошка, где можно будет выбрать почту нужную, либо в выборе контактов при выборе участника задачи данный контакт дублируется на количество электронок, где верхний - основной. При этом если кто хочет, то можно задать функционал в карточке контакта/контрагента "отправлять только на основной email" (тогда соответственно появляться будет только одна почта). 

А первый предлагаемый вами вариант на мой взгляд не очень, т.к. произойдет деление на разных исполнителей, что является ошибкой, т.к. исполнитель один и тот же. Но потребность отправлять на разные электронки бывает (примеры: рабочая и личная электронка (бывает потребность когда нет доступа к рабочей, отправить на личную электронку); или один и тот же сотрудник является сотрудников разных подразделений, где приняты разные электронки (встречал такое). 

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

15.03.2017 17:56

Я думаю, что лучший способ - при наличии в карточке контакта нескольких email  это возникновение либо отдельного окошка, где можно будет выбрать почту нужную
Было бы действительно лучше по возможности рядом с контактом выбирать способ коммуникации (e-mail 1, e-mail 2, viber, vkontakte). Согласен, что какой-то из способов коммуникации должен быть основным (по умолчанию), но вот возможность его изменить очень желательна.
+1

Аватара пользователя
Мартынов Александр Александрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.04.2015 08:50

03.05.2017 14:45

Возможность выбора адреса отправки очень нужна. Так получается, что ПФ полностью заменяет рабочую почту и в целом уже почти весь функционал перенял, а полноценную работу с разными адресами нет. Это недостаток.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2017 03:43

30.10.2017 12:23

В случае когда у контакта задано несколько электронок - очень важно возможность выбора почты, на которую нужно отправить задачу. Как минимум очень важно, чтобы она отображалась рядом с ФИО контакта, в месте, где указано на стрелочке в скриншоте.
+100500!

Ответить