Биллинг по клиенту - заказчику

Аватара пользователя
Евгений Плешивцев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.12.2016 23:13

Биллинг по клиенту - заказчику

14.02.2017 16:21

Коллеги, добрый день.
Буду рад идеям на следующую задачу.

Я обслуживаю клиентов. На каждую заявку я создаю задачу. Когда работа выполнена, задачу закрываю.
У клиента есть депозит (счет), который он может пополнить денежными средствами.
Когда заявка клиента выполняется и задача закрывается, то со счета клиента списывается оплата за выполненные работы.

Можно ли этот сценарий реализовать в ПланФиксе?
Требуется:
  • хранить баланс денежных средств на счете клиента
  • пополнять счет клиента
  • указывать в задаче номенклатуру работ и их стоимость
  • при закрытии задачи уменьшать баланс на счете клиента
Как программа максимум, так же требуется информацию о работах и денежных средствах передавать в 1С Бухгалтерию.

Аватара пользователя
Родион Бочаров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.05.2017 21:38

08.05.2017 21:43

Можно, но придется поковыряться.
Любые итоги и подитоги можно будет увидеть только отчетах.
Я это реализовывал создавая задачи-платежи, в нее добавляется поле сумма и тип операции.

Аватара пользователя
Валерий Владимирович Мартынов-Строительные проекты
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.06.2016 22:23

12.05.2017 17:56

  • хранить баланс денежных средств на счете клиента - Да возможно
  • пополнять счет клиента - Что тут имели ввиду? Если вести историю расчетов то да, это наверно одно и тоже что первый пункт
  • указывать в задаче номенклатуру работ и их стоимость - еще и счета, акты автоматом можно на основании этого делать
  • при закрытии задачи уменьшать баланс на счете клиента - это по сути первые два пункта, просто под Вашу специфику подстроенные
Как программа максимум, так же требуется информацию о работах и денежных средствах передавать в 1С Бухгалтерию. - Вот тут нюанс, если будет только в сторону 1С то все упрощается с использованием аналитики в ПФ, экспорт в эксел и оттуда в 1с легко настраивается, нужно только правильно справочники совместить, а вот если еще  обратно из 1С в ПФ тут тогда аналитика  отпадает(не реализован пока функционал импорт аналитик) но поскольку ПФ лего то можно этот вопрос решить нагромождением полей в задаче, но потеряются  некоторые возможности с шаблонами документов и будет увеличение задач под каждое действие

Ответить