Панель с последними посещенными задачами

Аватара пользователя
Александр Моноскин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.06.2013 11:15

Панель с последними посещенными задачами

14.09.2016 13:05

В CRM, которую мы используем для ведения продаж есть панель в верхней части интерфейса, где отображаются последние несколько объектов, которые пользователь посетил. Это очень удобно в случае работы с несколькими заказами, можно легко переключаться между ними. Или, например, если вспомнил о забытом уточнении - быстро вернулся и добавил.

В ПланФиксе такая панель лично мне была бы очень полезна, постоянно возникают ситуации, когда надо вернуться в посещенную задачу, а где ее искать - не всегда понятно. Чаще всего перехожу в Действия, и оттуда в задачу. Но бывает, что в Задаче я ничего не делал, а надо бы. История в браузере не всегда помогает, так как в Задачу перехожу как из Хроники, так и из других мест и браузер помнит страницу, но контекст уже поменялся.

Ее можно сделать опциональной, чтобы не мешала кому она не требуется. 

Как думаете?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

15.09.2016 15:43

Когда-то давно я предлагал коллегам такое - мне бы очень помогало в работе, например. Бурного одобрямса не встретило - в основном потому, что места всегда не хватает, непонятно куда лепить эту информацию.

Если опциональной панелью, то это решает, конечно. Но тут другая сложность - нет сейчас в ПланФиксе механизма вывода доп.панелей и сделать его не так чтоб просто. Но хорошо что тему создали, есть лишний повод пообщаться и обновить этот вопрос.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

16.09.2016 09:58

Тоже не хватает истории последних использованных.
Я бы предложил например так: при клике в глобальный поиск под ним появляется список последних использованных объектов: задач, контрагентов, записей справочника. Если пользователь начал набирать символы, то работает уже обычный поиск.

Аватара пользователя
Антон Сулимов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.06.2013 16:05

27.09.2016 01:00

+1

Аватара пользователя
Александр Моноскин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.06.2013 11:15

27.09.2016 01:03

Я бы предложил например так: при клике в глобальный поиск под ним появляется список последних использованных объектов: задач, контрагентов, записей справочника. Если пользователь начал набирать символы, то работает уже обычный поиск.
Отличный не мешающий вариант

Ответить