Возможность поиска контакта по номеру/номерам телефонов.

Аватара пользователя
Евгений Александрович Вишталюк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.09.2016 15:04

Возможность поиска контакта по номеру/номерам телефонов.

13.09.2016 17:03

Добрый день.

У меня есть необходимость  поиска контакта по номеру телефона для того, чтобы создать задачу конкретному пользователю и добавить в участники контакт(если есть) или создать новый контакт (если нет).

Мне подходит метод ПланФикс API contact.getList, но он не ищет по полю телефонный номер:

search string (строка) - для поиска контактов, если задана будут возвращены контакты, в которых данная строка встречается в имени, фамилии или email

На текущий момент я могу попытаться писать номер телефона вместо фамилии, но это не совсем то, чего хотелось. 

Подскажите, есть ли возможность расширить поиск и на поле/поля связанные с телефонными номерами?

 

Добавлено спустя 1 час 29 минут 46 секунд:
И еще один вопрос: можно ли добавить поле "Внутренний Номер" телефона в набор полей сотрудника?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.09.2016 07:56

Здравствуйте!
Для полноты картины, продублирую тут ответ моего коллеги на эти же вопросы в \службу поддержки:
Мы сейчас работаем над интеграциями телефонии в ПланФикс, в т.ч. сделали поле, в котором будет храниться внутренний номер сотрудника. Доработаем механизм хранения телефонных номеров и их нормализацию и сделаем метод в API для поиска по этому типу поля.

Ответить