Изменять другую задачу с названием по метке

Аватара пользователя
Павел Бондик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.06.2016 13:35

Изменять другую задачу с названием по метке

30.08.2016 12:40

Здравствуйте, у нас возник кейс, в нашей CRM при изменении статуса заказа высылается email уведомление в Планфикс и автоматически создаются задачи посредством емайл в формате Заказ №{1234} - {Диагностика}, проблема в том, что при изменении статуса создается новая задача Заказ №{1234} - {Ремонт}, а предыдущую задачу закрывать приходится вручную, невозможно никак создать автоматически сценарии чтобы он закрывал другую задачу с похожим названием... 
Планируется ли введением переменных в сценарии, чтобы можно было подбирать нужную задачу и изменять ее?

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

21.01.2018 19:58

Павел, добрый день.
создаются задачи посредством емайл в формате Заказ №{1234} - {Диагностика}, проблема в том, что при изменении статуса создается новая задача Заказ №{1234} - {Ремонт}, а предыдущую задачу закрывать приходится вручную, невозможно никак создать автоматически сценарии чтобы он закрывал другую задачу с похожим названием... 
Судя по всему вам нужно пересмотреть логику порядка создания задач здесь явно прослеживается "подзадачность" (ваше описание не совсем точно передает этапы процесса).
В вашем случае, возможно, имеет смысл создавать задачу "ремонт" как задачу подчиненную задаче "диагностика".Далее настроить сценарий при "завершении" подчиненной задачи ремонт, завершать родительскую задачу - диагностика.См. вложение.

Другой вариант по письму создавать одну общую задачу: "обслуживание по заказу №{1234}, и к ней две подзадачи "диагностика " и "ремонт" (делим задачи по шаблонам). В этом случае можно для задачи шаблона "ремонт" настроить сценарий при изменении статуса на Завершено, выполнить действие изменение другой задачи "Задача в одном дереве с текущей, по шаблону" = "ремонт".  
 
Вложения
Сценарий закрыть над задачу.GIF

Ответить