Несколько измерений статусов

Нужно?

За
2
67%
Против
1
33%
Воздержался
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Несколько измерений статусов

21.04.2016 16:33

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, что помимо статуса выполнения задачи, нужно еще учитывать статус оплаты задачи клиентом, и статус оплаты задачи фрилансеру.
Причем все эти статусы могут быть параллельны.  Например задача может быть оплачен до начала работ, и т.п. или в любом порядке.
Т.е. включать нужные статусы оплаты в общий набор статусов - бессмысленно, поскольку если поставить задаче статус оплачена, будет не понятно, то ли она сделана, то ли в работе, то ли еще не принята.
Выход я вижу в том, чтобы пользователь мог бы настраивать в шаблоне задачи количество измерений статусов для задачи и определенные наборы статусов, соответсвенно. Причем это лучше делать именно статусами, а не дополнительными полями, поскольку статус меняется с добавлением действия, и тут получатся, будет возможность поменять два или три статуса у задачи.
Понимаю данная доработка не проста, поскольку надо продумать доступ к изменению тех или иных статусов.
Также не очень понятно как эти наборы статусов будут дружить в планировщиках.
Поэтому предлагаю задуматься и обсудить.
 

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Другой вариант, это сделать возможность изменять значение дополнительных полей в задаче с добавлением действия.
В этом случае я тогда сделаю себе 2 справочника 
1. Статусы оплаты клиентом
2. Статусы оплаты фрилансеру.
Добавлю их в качестве дополнительных полей в шаблон.
Но у этих полей должен быть признак, например "Возможность менять при добавлении действия"
И вот добавляю действие к задаче и могу поменять значение этих справочников.
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

21.04.2016 17:19

А для чего менять их именно в действии? Может просто вывести на основную панель задачи и менять там? Заодно будут удобно "отсвечивать" текущими статусами.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

22.04.2016 11:23

Действительно этот вариант хорош, с несколькими справочниками в качестве доп. измерений статусов. Все вроде работает отлично. Вчера внедрил, спс.

Ответить