Обязательный комментарий при изменении сроков задачи.

Перенос сроков надо обязательно комментировать?

Да, перенос сроков надо обязательно комментировать.
6
100%
Нет, это лишнее.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
Админ Радиал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.02.2016 15:50

Обязательный комментарий при изменении сроков задачи.

25.03.2016 17:25

Пришлось учить исполнителей при переносе сроков задачи описывать в комментариях причину, но всё равно забывают и приходится тратить время на этот вопрос.
Сейчас такое поле есть при отказе от задачи.
Хотелось бы добавить такое же поле в форму изменения дат и длительности.

 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

25.03.2016 19:49

Вообще, по умолчанию у исполнителей нет прав на перенос сроков - они могут только послать запрос постановщику. Конечно,  права на перенос сроков можно им выдать - но на то они и права, чтобы ими пользоваться на всю катушку) А так получается (если я правильно понимаю предложение) полуправа - переносить-то ты, голубчик, можешь, но возьми и напиши тут почему перенес.

Есть опасение, что обязательное поле будет раздражать большинство пользователей, так как оно им как бельмо на глазу. Что обычно из этого получается, я в общем знаю - матюкнулись, поставили в поле qwerty и дальше пошли. Но я тут постою в сторонке, послушаю что по этому поводу люди скажут.

Аватара пользователя
Админ Радиал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.02.2016 15:50

25.03.2016 20:08

Не, не правильно понял, я не говорил про какое либо изменение прав на перенос сроков, их надо оставить как есть, но сейчас запрос про перенос сроков не информативен для того, кто принимает решение о переносе. 
Есть конечно опасение, что будут туда писать qwerty, но это уже действительно проблема в другой плоскости. Можно и правда сделать не обязательным, но хотя бы, как в случае с отказом от задания чтобы оно было.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

26.03.2016 11:52

Сейчас такая возможность есть, если давать запрос на перенос дат в действии - там просто уже есть поле комментария и его удобно использовать для этого:
Вложения
Запрос переноса сроков задачи в ПланФиксе.png

Аватара пользователя
Админ Радиал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.02.2016 15:50

26.03.2016 13:08

Уже научили людей делать это именно так - не интуитивно, вместо того чтобы щелкнуть на дату и изменить её, приписав комментарий - они должны писать комментарий и там прицеплять изменение даты, а интуитивно на дату ни в коем случае не щелкать.
Мы как раз и хотим поставить всё с головы на ноги.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

28.03.2016 14:40

Обсудили, в принципе можно вставить там опционально запрос на комментарий. Запланируем и сделаем.

Ответить