Просмотр задачи в корзине

Аватара пользователя
Евгений Иванов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2016 01:46

Просмотр задачи в корзине

11.01.2016 03:07

При открытии задачи в корзине вижу сообщение  "У нас нет данных об этой задаче. Возможно,она была удалена, у Вас нет к ней доступа или ее просто не существует."

Это странно, потому что удалить задачу я могу, восстановить могу, а посмотреть нет.

Из информации по задаче видно только название, этого не достаточно. Чтобы посмотреть больше - нужно восстановить. При этом она исчезает из списка и не понятно даже в какой папке ее искать, потому что я не знаю какой у нее был статус.

Предлагаю разрешить просмотр задачи в корзине пользователям имеющим права на ее восстановление.
При этом под названием задачи можно выводить заметное сообщение, о том что задача удалена.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.01.2016 18:51

Обсудили этот момент и решили не делать - там есть нюансы, связанные с попаданием на эту задачу по прямой ссылке человеком, который имеет права на восстановление и связанными с этим непонятками, которые обязательно начнут возникать. Текущее поведение является калькой с поведения операционной системы при попытке просмотра удаленных файлов в Корзине - просмотреть их можно только восстановив.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15.07.2015 18:00

17.04.2017 18:17

На нашей практике: 
очень хорошо, что у ПФ есть обязательная нумерация всех задач, поскольку у нас ПФ частично выполняет роль контроля за тмц
очень хорошо, что задачи не удаляются автоматически
не смотря на "Обратите внимание: задачи, хранящиеся в корзине более 90 дней, удаляются автоматически"
Но:
Имхо: 
  • неудобно просматривать и контролировать удаленные задачи
  • я предлагаю сделать как в фильтрах: 
    • св-во "удаленная".
    • Тогда раздел "корзина" можно отображать как ещё один фильтр (стройно, как вы любите),
    • добавить возможность отображения колонок (особенно не хватает колонки статус)
  • а также дать возможность желающим ввести поле "причина удаления" и сделать его обязательным для заполнения при удалении
  • при удалении проекта удалились все задачи в неактивном статусе, о чем догадались только спустя 3 мес. Предлагаю спрашивать в случае непустых проектов

Ответить